Гаше

Сообщение
Автор
Пн 05 дек 2016 15:07
Fanny писал(а):
а на даче разогревала в сковороде на водяной бане.
Почему не в микроволновке?
Пн 05 дек 2016 15:18
Так в таких формочках в микро нельзя, или?
Пн 05 дек 2016 15:24
Vesy писал(а):
Так в таких формочках в микро нельзя, или?
Конечно, нельзя! Вернулась и посмотрела на фотографию. Вопрос снят ))))))))))))))))))
Пн 05 дек 2016 18:01
Ну вот, сама спросила, сама ответила. Все правильно, в микро нельзя, а духовку долго разогревать, поэтому придумался такой способ - очень быстрый и удобный.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 05 дек 2016 20:22
Бабушку я понимаю. Хватило бы половинку, а когда есть еще, остановиться трудно.
Пт 17 фев 2017 13:20
Снова я с отчетом, на этот раз готовила лосося, скажем так, без уточнения его вида.
Хлебных крошек снова получилось больше и оставшимися я посыпала поверхность гаше поверх масла, получилась корочка симпатичная.
Рыбы было у меня ровно 500г. Резать мягкую поверхность лосося ножом не очень удобно, и через пол-минуты этого действа, я достала агрегат и блендернула рыбку тремя нажатиями кнопки, т.е. не до состояния фарша, а мелкого кусочка, очень удобно и быстро.

Изображение
хостинг картинок бесплатный

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 17 фев 2017 14:03
Хмм, у меня вчера рыбы было 280 г, т.е. практически вдвое меньше. И нам как раз на две порции этого было достаточно.
Без гарнира, только квашеная капусточка, огурцы в лечо и маринованные с крыжовником томаты.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 17 фев 2017 15:11
Tatyana писал(а):
Хмм, у меня вчера рыбы было 280 г, т.е. практически вдвое меньше. И нам как раз на две порции этого было достаточно.
Без гарнира, только квашеная капусточка, огурцы в лечо и маринованные с крыжовником томаты.

Я люблю это блюдо за то, что к нему гарнир не нужен, достаточно солений.
Пт 17 фев 2017 15:12
Fanny писал(а):
Снова я с отчетом, на этот раз готовила лосося, скажем так, без уточнения его вида.

Ольчик, с какой рыбой тебе больше понравилось?
Пт 17 фев 2017 16:16
Света, я еще не ела, это сегодняшний ужин.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron