Грушевый пирог с шоколадной начинкой

Сообщение
Автор
Чт 04 окт 2018 11:47
На самом деле, я сейчас не хочу, ни сахара, ни соломки, ни помадки, ни зефира, ничего, хочу клубники, арбуза и -4кг! :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 04 окт 2018 14:42
Еще снова появился виноградный сахар, кристаллами, красивый, как горный хрусталь. Мама давно когда-то покупала в Хлебе на Арбате, потом пропал совсем. Сейчас продается в лавках с восточными сладостями - белый и желтый.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 04 окт 2018 15:23
Fanny писал(а):
Еще снова появился виноградный сахар, кристаллами, красивый, как горный хрусталь. Мама давно когда-то покупала в Хлебе на Арбате, потом пропал совсем. Сейчас продается в лавках с восточными сладостями - белый и желтый.
У меня есть жёлтый. Таджики угощали. Вот, его точно, не угрызёшь. Говорят, он от поноса помогает, не проверяла.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 04 окт 2018 15:29
Я купила года 2 назад пару кусков, так и лежит до их пор еще не весь съеденный.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 04 окт 2018 17:44
Fanny писал(а):
Я купила года 2 назад пару кусков, так и лежит до их пор еще не весь съеденный.
Я не представляю, как его есть вообще. Мне леденца совсем не хочется. Есть более вкусные вещи.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 04 окт 2018 18:06
Пару лет назад, для рецепта на наш конкурс, привозила с острова сахар, крупными кристаллами-кусочками, так он у меня так и завалялся, только недавно пачку отдала золовке, они без сахара не могут жить :) А я с детства чай без сахара, даже и не знаю почему... откуда, т.к.дома все всегда сладкий чай и кофе пили. Всегда смеялась, это вы на мне младшенькой экономили, наверно )))
Катерину свою от сахара в чай отучила целенаправленно, когда ей было года 4, и мы вдвоём отдыхали летом в Феодосии :) С тех пор она тоже всё пьёт без сахара.

Согласна, от сахара, и всего сладкого наступает зависимость. Я тут на одно печенье с помадкой ванильной подсела, так через месяц поняла, срочно надо прекращать! Больше не покупаю, иначе никаких сил нет устоять ))) Тоже самое с зефиром, больше не покупаю :)
Чт 04 окт 2018 19:50
Agape писал(а):
Согласна, от сахара, и всего сладкого наступает зависимость. Я тут на одно печенье с помадкой ванильной подсела, так через месяц поняла, срочно надо прекращать! Больше не покупаю, иначе никаких сил нет устоять ))) Тоже самое с зефиром, больше не покупаю :)
Точно! Мне Игорь купил на работе кокосовые чипсы. Это ужас, что такое! Вкусно до безобразия! И это при том, что кокосовую стружку я терпеть не могу, только в контексте. А тут - не оторваться. Я их уничтожила, благо было мало, и больше не прошу. А он принёс, в два раза больше. :???: Я ругаюсь, он
- Почему? Тебе же понравилось!
- Да, потому что я их жру ем!! :evil:

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 04 окт 2018 20:09
Fanny писал(а):
А я чай всегда пила сладкий, даже если еще и с сахаром кусковым или с вареньем, все равно сначала песочку 3 ложки насыпать надо.

Не, я чай люблю несладкий, именно вприкуску, только в отличие от Кисы могу (и раньше тем более) с одной чашкой три конфеты съесть. :oops:
Чт 04 окт 2018 20:10
Vesy писал(а):
Очень скучаю по конфетам-подушечкам.

Тома, а что это? Какие они были?
Чт 04 окт 2018 20:22
Кисуля писал(а):
[ Я тоже любила с ним чайку попить в охотку. А ещё, в Кимрах, где я работала по распределению, продавался фруктовый сахар (разноцветный), я такого нигде больше не видела.
Там, в этих Кимрах, много чего вкусного тогда сохранилось. Соломка очень вкусная, подушечки.
А что значит "театральная" помадка? Я помадку помню в коробочках сливочную (она и сейчас такая, только совсем не тот вкус). Она была мягкая. А коровку я люблю с жидкой серединкой, чтобы тянулись. Когда свежие, они такие.

Ой, фруктовый сахар я очень люблю, раньше мама из Тамбова привозила. Недавно в Щелково на рынке появился. Химоза, совсем не такой, как в детстве, но все равно мне вкусно было.
Я сливочную помадку не любила и не люблю. Театральная - она розочками, темно коричневая. Тоже по сути вареный сахар.
Театральная помадка
А коровку я люблю без жидкой серединки, это не от свежести зависит. Та, что тянется, просто дубовой становится, но при этом не изменяется, так и остается тянучей. Сейчас больше всего люблю Александровскую на сливках, ноь не покупаю, поскольку не могу сдержаться. То, что дарят, или передариваю, или в церковь отношу. мне так приятно, что брюки, которые на мне прошлой зимой не сходились. теперь болтаются. что держусь.
А Миша, да, вредит, как может. В последний раз мед привез необыкновенно вкусный. Почти всю баночку съела. girl_sigh.gif Хорошо, что она маленькая, а я от сладкого отвыкла - много съесть не могу.

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0