Грушевый пирог с шоколадной начинкой

Сообщение
Автор
Чт 11 фев 2016 15:20
Рецепт взят с сайта gotovim.ru http://www.cooking-book.ru/recepts/bake ... shtml?send
Привлек меня этот рецепт не оригинальностью, а скорее типичностью. Есть масса похожих французских пирогов: песочное тесто, фрукты, заливка. Почему выбрала его? Во-первых, он с грушами, а я их ооооочень люблю, во-вторых, в нем шоколад, который не испортит ни одно блюдо, в-третьих, в нем почти нет теста. Ну как же можно было пройти мимо пирога со столькими достоинствами?

Изображение

Рецепт в ЗТ
Кисуль, огромное спасибо за оформление рецепта в ЗТ! :Rose:
Вт 02 окт 2018 15:46
Вспомнила сегодня этот пирог.
Сделала очень приблизительно, и груши не груши, и тесто другое. Но сам принцип. тесто, шоколад, фрукты. Заливка бы тоже не помешала, но я делала на глазок все, да и тесто было тоненькое, боялась заливку не удержит.

Слоеное тесто, тертый шоколад( очень горький, поэтому добавляла сахар), яблоки сверху.

Изображение

Изображение

Изображение
Вт 02 окт 2018 16:28
Томочка, вкусно получилось? Я вот сегодня тоже подумала, что можно было бы с яблоками сделать (я их сейчас сую, куда могу только)
Вт 02 окт 2018 17:28
Кроме яблок, мне еще и шоколад нужно было реализовать. Не знаю откуда свекровь взяла, что мы любим черный шоколад. Таскает и таскает нам его. :smile: Да еще не везде купишь 90%

У меня получился толстый слой горького шоколада. Если бы шоколад не такой горький, или потоньше бы слой, то было бы идеально.
Вт 02 окт 2018 18:16
Vesy писал(а):
Не знаю откуда свекровь взяла, что мы любим черный шоколад. Таскает и таскает нам его. :smile: Да еще не везде купишь 90%
Надо ей аккуратненько сказать, что не любите.
Симпатичный пирог получился!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 02 окт 2018 18:39
Мужу подарили горький шоколад с медом и морской солью. Есть его невозможно. Вот и думаю: сразу выбросить или еще продукты перепортить и потом выбросить?!
Вт 02 окт 2018 18:40
Кисуля писал(а):
Vesy писал(а):
Не знаю откуда свекровь взяла, что мы любим черный шоколад. Таскает и таскает нам его. :smile: Да еще не везде купишь 90%
Надо ей аккуратненько сказать, что не любите.

Солидарна. А то и человек тратится и вам одни хлопоты.
Вт 02 окт 2018 19:01
Да, я уже говорила. Да бог с ней, если ей приятно приносить, простительно в 87 лет.
Вт 02 окт 2018 19:47
SvetaS писал(а):
Мужу подарили горький шоколад с медом и морской солью.

А я пристрастилась к шоколаду Фазер - карамель с солью. Впервые зимой в МЕТРО купила, потом покупала в Глобусе, но там он дорогой.
Сейчас вот заезжали снова в Метро после большого перерыва и купила там аж 3 плитки, очень вкусный.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 02 окт 2018 20:54
Я тоже очень люблю с карамелью и солью, только я швейцарский покупала, когда у Ани гостила.
Но он же не горький, Оль.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron