Грушевый пирог с шоколадной начинкой

Сообщение
Автор
Ср 03 окт 2018 19:05
Солёную коровку я бы ещё съела, а остальное - сахар сахарный.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 03 окт 2018 21:29
Tatyana писал(а):
Уффф, не одна я полюбила молочный шоколад :girl_haha.gif:
Видимо, это возрастное! :-|

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 03 окт 2018 21:36
SvetaS писал(а):
Я люблю коровку, мармелад, пастилу-зефир.
За 2 дня умяла коробку зефира, хотя есть и пастила, которую больше люблю, но тут вот именно зефира захотелось, мягкого и сладкого.
Вообще я стала к сладкому более пристрастна, раньше оно меня так не привлекло. Вилимо, это тоже возрастное.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 03 окт 2018 22:24
Fanny писал(а):
Tatyana писал(а):
Уффф, не одна я полюбила молочный шоколад :girl_haha.gif:
Видимо, это возрастное! :-|
Ну, тогда, я молодею! :girl_haha.gif:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 03 окт 2018 23:08
Кисуля писал(а):
Солёную коровку я бы ещё съела, а остальное - сахар сахарный.

Киса, если бы ты знала, как я любила кусковой сахар! (и сейчас люблю, только его нет нигде)
А еще театральную помадку.
Ср 03 окт 2018 23:34
И я любила кусковой сахар такими большими неправильными кусками, которые аж в синеву отливали.
Тетка мамина - баба Паша - щипчиками его колола. У нас дома тоже потом щипчики для сахара появились.
Просто баба Паша была знатная чаевница, чай пила всегда из блюдца вприкуску с сахаром колотым или с вареньем.
А я чай всегда пила сладкий, даже если еще и с сахаром кусковым или с вареньем, все равно сначала песочку 3 ложки насыпать надо.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 03 окт 2018 23:47
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
Солёную коровку я бы ещё съела, а остальное - сахар сахарный.

Киса, если бы ты знала, как я любила кусковой сахар! (и сейчас люблю, только его нет нигде)
А еще театральную помадку.
Ну, когда-то давно, когда сахар продавался, даже не кубиками на развес (сейчас и такого нет), а огромными кусищами, он так и назывался "колотый". Я тоже любила с ним чайку попить в охотку. А ещё, в Кимрах, где я работала по распределению, продавался фруктовый сахар (разноцветный), я такого нигде больше не видела. Такой только мои родители помнят. Там, в этих Кимрах, много чего вкусного тогда сохранилось. Соломка очень вкусная, подушечки.
А что значит "театральная" помадка? Я помадку помню в коробочках сливочную (она и сейчас такая, только совсем не тот вкус). Она была мягкая. А коровку я люблю с жидкой серединкой, чтобы тянулись. Когда свежие, они такие.
Но, я в принципе, не люблю много сладкого. Мне одной конфетки хватало, чтобы выпить пару чашек чая. Леденцы в детстве я любила кисленькие, а если меня угощали карамелькой с начинкой, то я сосала её до тех пор, пока начинка не начинала просачиваться, и тут же выплёвывала. Сладкое - это привычка. Я шоколад стала есть уже в школе, а потом так пристрастилась, что могла целую плитку заточить. Дальше - больше! Когда худела после родов не ела совсем и не хотелось, а потом опять начала. С прошлого года решила - хватит! Месяц терпела, хотелось, а потом расхотелось. И даже моя любимая "Столичная" конфетка показалась мне невкусной.
У нас Миша, он ведь маленький и не понимает полезно-вредно, но может отказаться от десерта, если он "слишком сладкий". Так и говорит. Недавно, "Барни" отказался есть, по этой причине.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 03 окт 2018 23:50
Fanny писал(а):
И я любила кусковой сахар такими большими неправильными кусками, которые аж в синеву отливали.
Тетка мамина - баба Паша - щипчиками его колола. У нас дома тоже потом щипчики для сахара появились.
Во-во! И я про него! У нас были щипчики.
А вот в чай сахар добавляла, только если он с лимоном и его предполагалось пить с бутербродами. В остальных случаях всегда без сахара. Игорь мой любил сладкий чай. Положит три ложки и мешает. А когда ему кажется, что никто не смотрит, ещё три положит. girl_wacko.gif Как он это пил, не понимаю. :girl_haha.gif: Сейчас отвык. Только в кофе 1 ложку.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 03 окт 2018 23:55
Я люблю чай с сахаром вприкуску. Да , сахара правильного как у бабушки нет, но беру маленькими кусками или коричневый кристаллами. Очень скучаю по конфетам-подушечкам. В кофе сахар добавляю.
Чт 04 окт 2018 00:12
Vesy писал(а):
Я люблю чай с сахаром вприкуску. Да , сахара правильного как у бабушки нет, но беру маленькими кусками или коричневый кристаллами.
Сейчас только коричневый сахар бывает "правильной" консистенции, его грызть надо, сразу не тает. yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron