Я понимаю, что довольно самонадеянно попробовав уху в ресторане, выставлять рецепт этого блюда, которое умеют готовить многие (поэтому для придирчивых критиков назвала уху еще и супом). Но рецепт этот я взяла у Андрея с Кулины и что-то мне подсказывает, что он знает, о чем пишет. Должна сказать, что Андрей пишет, что возможны варианты: можно взять 1.5 кг хищной белой рыбы (щука, судак), можно взять полкино мелкой хищной рыбешки для бульона (карасики, например) + 1 кг филе судака. Я пробовала разные варианты, больше всего мне нрвится вариант: мелкие карасики + филе судака. Должна сказать, что хоть Андрей и говорит, что красная рыба сюда не подходит, но я всегда добавляю кусок красной рыбы, мне кажется, что так получается красивее и вкуснее. Вообще для приготовления бульона годится и шкура рыбы, и плавники, и хребет. Очень это удобно. Не так давно я готовила кефаль, от нее осталась голова, шкура, хребет, плавники. От разделки семги остался остов , из всего этого я и сварила бульон. Уха получилась необыкновенно вкусной!

Изображение

Рецепт в ЗТ