Недавно в книжном магазине наткнулась на книгу, в которую сразу и влюбилась. Дома только поняла, что книга составлена по телешоу Джулии Чайлд (той самой, про которую фильм). Честно говоря, огорчилась, что не было у меня такой книги в юности - столько там всяких тонкостей и секретиков. Очень понравилось название мусслин, думала, что это что-то экстраординарное, но оказалось, что это самые обычные рыбные котлетки. Ну не совсем обычные - рыбный фарш взбивают со сливками надо льдом, а потом жарят на сливочном масле на самом тихом огне так, чтобы цвет не изменился. Котлетки получаются нежнейшими. Джулия гарнирует их спаржей и грибами, но мне кажется, что это не очень принципиально. А вот соус нужно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Он придает мусслинам непередаваемый вкус. Да, еще хотела сказать, что этот рецепт подчеркивает вкус исходного продукта, а не маскирует. Так что рыба должна быть качественной!

Для соуса нужен еще либо зеленый лук, либо лук-шалот. У меня этого не было, так что и писать не стала, но одна ложка лука уж точно не помешает. Да, и соус я сделала половину порции, нам хватило в самый раз, но мы не любители того, чтобы продукт "плавал" в соусе. Так что кол-во можно увеличить вдвое.

Изображение

Рецепт в ЗТ