Диетическая говядина

Сообщение
Автор
Чт 11 фев 2016 13:57
Я уже давно поняла, что вкуснее говядины для меня - только говядина с луком. Поэтому, когда увидела на Кулинаре рецепт (автор Леший), сразу и приготовила. У рецепта множество преимуществ - готовить очень просто, идеально подходит для тех, кто на диете (при приготовлении не используется никакого масла), подходит и для лечебной диеты. Конечно же, это просто говядина с луком, не стоит ожидать чего-то сверхъестественного, но очень вкусно!

Изображение

Полностью рецепт в ЗТ
Ср 19 окт 2016 11:59
Люблю говядину, но она у нас теперь такая дорогая стала girl_sigh.gif
Свет, а Ты её даже не отбиваешь? И совсем без воды?

Интересно, сколько в мульте, на программе Тушение/Мясо, время потребуется? Тоже примерно 1 час 20 минут, наверно scratch_one-s_head.gif
Ср 19 окт 2016 12:37
Интересный рецепт, Свет, а мясо мягкое получается?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 19 окт 2016 13:12
Agape писал(а):
Люблю говядину, но она у нас теперь такая дорогая стала girl_sigh.gif
Свет, а Ты её даже не отбиваешь? И совсем без воды?

Интересно, сколько в мульте, на программе Тушение/Мясо, время потребуется? Тоже примерно 1 час 20 минут, наверно scratch_one-s_head.gif

Нет, не отбиваю и совсем без воды. Люба, боюсь для тушения воды там мало, но тут я не спец. Секрет успеха - тихий огонь и кастрюля с толстым дном и крышку не открывать.
Ср 19 окт 2016 13:16
Fanny писал(а):
Интересный рецепт, Свет, а мясо мягкое получается?

Оль, иногда бывает, что верхние кусочки немного жестковаты. Но в основном мягкое. В этот раз было как из холодца, съели уже. Иногда говядина встречается, что сколько ее не вари, все равно жесткая какая-то. Уже вроде вся на волокна распадается, а все равно не прожуешь.
Да, и резать нужно очень тонко, насколько возможно.
Ср 19 окт 2016 13:37
За полторачаса, нетолстые куски,конечно будут мягкими. Да и лук свою роль сыграет.
Ср 19 окт 2016 14:52
Agape писал(а):
Люблю говядину, но она у нас теперь такая дорогая стала girl_sigh.gif
У нас тоже дорогая. Я приспособилась покупать Липецкую, в вакууме, охлаждённую. Нравится голяшка говяжья без кости. После тушения в мульте - тает во рту.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 19 окт 2016 14:54
Кисуля писал(а):
После тушения в мульте - тает во рту.
Сколько по времени тушишь (Тушение/Мясо)?
Ср 19 окт 2016 16:43
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
После тушения в мульте - тает во рту.
Сколько по времени тушишь (Тушение/Мясо)?
Я тушу по ощущениям, но не менее 2,5 часов. Пробую.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 19 окт 2016 18:28
О, это наш любимый рецепт! Когда я уезжаю, а в холодильнике заготовленные полуфабрикаты заканчиваются, Лёня переходит на этот рецепт. Тушит не только (и не столько) говядину, а любое мясо. Индейку, например. И даже рыбу!
Так что, Светочка, ты нам подкинула гениальный рецепт!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 14 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron