Сливочные маффины

Сообщение
Автор
Чт 11 фев 2016 13:09
По сути капкейки - те же маффины, только американские. Выпекать их начали в 1828 году в чашках, отсюда и название. Пишут, что капкейки можно выпекать в чашках и сейчас. Наливаем тесто в чашку, и в микро на 3-5 минут при максимальной мощности. Удобно - съел один и все. Обычно капкейки украшаются шапкой крема, без них не обходится ни один праздник. Но так как я пеку их для маленьких детей, решила ничем не покрывать. Рецепт я взяла у Несмеяны с Поваренка, но изменила немного.

Изображение

Рецепт в ЗТ
Пн 13 фев 2017 21:55
Сегодня испекла для Миши, в формочках заек и медвежат. Вместо сливок брала 20% сметану и пару ложек молока. Сахар убавляла до 90 г (сладко и так). В тесто добавила половину столовой ложки какао (Миша любит всё тёмненькое), предварительно отложив белого теста для заполнения мордочек, лапок и ушек. "Клиент" оценил, просил и просил зайчиков, пришлось спрятать, чтобы на глаза не попадались. Очень вкусненькие кексики и мягенькие! Светуль, спасибо за рецепт! girl_in_love.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 13 фев 2017 22:38
А фотки?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 13 фев 2017 22:54
Кисик, рада, что Мише понравилось. Правильно, что сахар убавила, они очень сладкие.
Пн 13 фев 2017 23:03
Fanny писал(а):
А фотки?
Завтра, при свете, щёлкну, что останется. Возможно, это будут одни мишки, зайцев уничтожают безжалостно. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 14 фев 2017 01:01
Ну сними, как Мишка ест мишку (и зайку)! :grin:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 14 фев 2017 09:27
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
А фотки?
Завтра, при свете, щёлкну, что останется. Возможно, это будут одни мишки, зайцев уничтожают безжалостно. :grin:

Мишек жалеет, похоже. :girl_haha.gif:
Вт 14 фев 2017 11:22
Уж не знаю, жалеет мишек или нет.. Мне кажется, ему просто прикольно заячьи ушки откусывать, они длиннее медвежьих.

Изображение

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 14 фев 2017 11:51
SvetaS писал(а):
Мишек жалеет, похоже
Ну так, своих беречь надо ))))))))))))))

Кисуля, чудесный фотодуэт! Настроение поднимает :)
И вообще, какая Ты затейница :good: Лучшая бабушка на свете :grin:
Вт 14 фев 2017 12:47
Agape писал(а):
[ И вообще, какая Ты затейница :good: Лучшая бабушка на свете :grin:

yes4.gif
А какая реклама рецепту! :mrgreen:

Сообщений: 22 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron