Запеченные мидии

Сообщение
Автор
Вс 18 ноя 2018 02:52
Вчера, в который раз готовила эти мидии, Светик, спасибо! Мидии покупала, не как обычно, в коробке, а в пакете Агама, написано " мидии в створках, в собственном соку". Открываю я, такая, пакет, и вижу - мидии в закрытых раковинах. :mda: Вот так облом! Но на пакете написано, как готовить. Думала, приготовлю по-новому, чё уж там.. А когда они, через минуту нагревания, начали раскрываться, то смекнула, что если не буду доготавливать, то вполне могу сама их разделить и почистить. Пришлось повозиться, они ещё и мелкие оказались, гораздо мельче, чем раскрытые продаются. А пишу я вот к чему. Икра мойвы у меня была, в этот раз, с подкопчённым лососем (по скидке в Пятёрке купила), ну и решила, раз она с майонезом, то его туда уже не надо добавлять, а чтобы было не так солёно и густо, развела её молоком и тёртого пармезана добавила. Получилось ещё вкуснее, чем обычно. Все сказали, чтобы всегда сыр добавляла. Вот, фиксирую. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 18 ноя 2018 12:15
Кисуля писал(а):
написано " мидии в створках, в собственном соку". Открываю я, такая, пакет, и вижу - мидии в закрытых раковинах. :mda: Вот так облом!

Ой, я пару недель назад тоже купила, коробку, правда, а не пакет, в МЕТРО, и там точно так же написано "Мидии в створках, в собственном соку", я еще удивилась, как они могут быть в собственном соку, если половинки? Но цена порадовала, в отличии от тех, что раньше покупала, дешевле раза в 2, но это потому, что традиционная метровская марка Fine Life, а не аргентинские.
Хорошо, что предупредила, буду готова к такому исходу, хотя на картинке на коробке именно половинки и написано "варено-мороженые". Икру я тресковую купила к ним, никакой эзотики не было.
Про сыр хорошая идея, можно даже вместо майонеза сливочный сыр использовать творожный (типа альметте) или плавленый (Виола), а то наши твердые сыры при плавлении превращаются в резину.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 18 ноя 2018 12:20
Да, еще спасибо Кисе - в последний раз, когда у нее ДР отмечали, мне понравились мидии готовые в масле. Я раньше покупала пресервы маринованные - там уксус все забивает, а здесь хороший вкус, я на другой день купила в Метро баночку пластиковую - точно такой же вкус, съела одна их за пятничным ужином 2 недели назад.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 18 ноя 2018 12:58
Fanny писал(а):
можно даже вместо майонеза сливочный сыр использовать творожный (типа альметте)
Вот только не это... мне кажется, совсем другая опера. Творог там не в тему.
Fanny писал(а):
а то наши твердые сыры при плавлении превращаются в резину.
Я белорусские покупаю, предварительно попробовав. Этот был, совсем как настоящий пармезан ломкий, крохкий, остренький, но пармезаном не назывался. Как раз, те, что называют пармезаном, гораздо хуже тех, что им не являются. Я его на взгляд выбираю, потом пробую.

Fanny писал(а):
Да, еще спасибо Кисе - в последний раз, когда у нее ДР отмечали, мне понравились мидии готовые в масле. Я раньше покупала пресервы маринованные - там уксус все забивает, а здесь хороший вкус, я на другой день купила в Метро баночку пластиковую - точно такой же вкус, съела одна их за пятничным ужином 2 недели назад.
Я уже давно перестала брать любые консервированные морепродукты с уксусом. И их, и селёдку, только, в масле, а то я однажды такие мидии купила в стеклянной банке уксусные, еле отплевалась, живая кислота!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 18 ноя 2018 20:19
Кисик, спасибо за идею насчет сыра.
В створках мы покупали уже. Нам понравилось. Напоминаю, что те, что не открылись при варке, есть не нужно, они померли своей смертью, можно отравиться. Ну, вы и сами это знаете.
И да, я тоже не покупаю мидии в уксусе. по описанным Кисой причинам.
Пн 19 ноя 2018 01:09
SvetaS писал(а):
Напоминаю, что те, что не открылись при варке, есть не нужно, они померли своей смертью, можно отравиться. Ну, вы и сами это знаете.
Да. У меня одна лишь слегка приоткрылась, я её выбросила.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 20 ноя 2018 08:08
У меня мидии ждут своего часа, я давно уже купила в Ашане, но забываю про них постоянно. Спасибо за подсказку насчет сыра, у меня как раз есть итальянский пекорино, надо сделать.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 29 ноя 2018 20:30
Сегодня сделала, половину упаковки. Вкусно, но следующий раз запекать буду меньше по времени или по Т. Духовка у меня зверь.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 29 ноя 2018 21:30
Ну да, духовки разные у всех, тут уж приспособиться нужно.
Пн 07 янв 2019 03:08
Купила январский номер "Гастронома".
А там рецепт "Мидии запеченные "Чеддер", очень похожий на твои, Свет.
Состав соуса для смазки мидий: майонез, шрирача, терияки, сливочный сыр, зеленый лук, икра тобико, тертый "чеддер"

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1