Запеченные мидии

Сообщение
Автор
Ср 07 мар 2018 15:02
Agape писал(а):
Fanny писал(а):
он бы и пробовать не стал.
У нас Асёна всё любит, и устриц, и любых гадов, а вот мальчишки наши, очень выборочны, ничего такого не едят, и вообще пробовать многое даже отказываются.
Моя школьная подруга на вопрос о мидиях, сказала, что если даже у неё это, просто, будет лежать на тарелке, ей уже будет неприятно, не то, что пробовать...

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 07 мар 2018 15:13
Кисуля писал(а):
Моя школьная подруга на вопрос о мидиях, сказала, что если даже у неё это, просто, будет лежать на тарелке, ей уже будет неприятно, не то, что пробовать...
Я сейчас Женю нашу вспомнила. Кстати, как её здоровье? Давно не заглядывала.
Чт 15 мар 2018 00:25
Готовила сегодня снова эти мидии себе на обед, икра была селедочная из банки (я вообще икру в селедке люблю до дрожи, больше, чем саму селедку), но совсем не такая, как я ожидала, суть не в этом.
Делюсь свом лайфхаком, который облегчает этот рецепт: НЕ НАДО (необязательно то есть) подрезать ножки у сырых мидий - когда ты готовишь много на большую компанию это достаточно утомительно - в запеченном состоянии они легко вилочкой отрываются безо всяких усилий.Т.е. каждый едок у себя на тарелке легко вынет мясо мидий из ракушки.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 15 мар 2018 00:31
Хороший лайфхак, но как же их тогда промыть как следует, если они к ракушке пришпилены?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 15 мар 2018 00:33
Кисуля писал(а):
Хороший лайфхак, но как же их тогда промыть как следует, если они к ракушке пришпилены?

А если плохо промыть, то запах будет :bad:
Чт 15 мар 2018 01:08
SvetaS писал(а):
А если плохо промыть, то запах будет
Ни разу не пробовала.Я их от мусора промываю, в основном, мочалки из водорослей попадаются, или чего доброго, осколок раковины..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 15 мар 2018 01:18
Не знаю, чего их внутри-то промывать, рекомендуют раковину промывать, но я-то для себя не промываю, тем более они замороженые были, так сполоснула больше ото льда, нафаршировала и в духовку.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 15 мар 2018 01:19
SvetaS писал(а):
А если плохо промыть, то запах будет :bad:
А от воды исчезает?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 15 мар 2018 01:45
Fanny писал(а):
Не знаю, чего их внутри-то промывать, рекомендуют раковину промывать, но я-то для себя не промываю, тем более они замороженые были, так сполоснула больше ото льда, нафаршировала и в духовку.
Не, Оль, это опасно, там может что угодно попасть. В замороженных..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 15 мар 2018 12:55
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
А если плохо промыть, то запах будет :bad:
А от воды исчезает?

Исчезает. Мы один раз с Юлей промыли без отрезания, нам не понравилось. И осколки могут быть под ними. А это очень опасно. Желудок можно серьезно повредить. Они ж как бритва.

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron