Тушеная капуста по-кельнски

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Чт 11 фев 2016 00:24
В Кельне тушеная капуста - одно из самых популярных блюд. Я нашла этот рецепт очень давно на mail. Автор Dolche Vita, она давала рецепт своей свекрови. Блюдо прижилось. Скажу честно, но моя капуста мне нравится больше той, которую мы пробовали в роскошной пивной Кельна. Самое главное здесь - соблюсти пропорции. Кислая и свежая капуста поровну, 1/2 часть от веса капусты морковь и лук; 1/2 от веса капусты мясо. Обязательный набор: язык (копченый или вареный), сардельки или сосиски, копченая свинина с прослойками жира. Остальное зависит от фантазии (я добавляла колбасу).

Изображение

Рецепт в ЗТ
Вт 14 фев 2017 20:44
Какой богатый состав! Я, только прочитав, наелась. Очень вкусно!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 14 фев 2017 21:04
Вкусно, да! Мама моя частенько готовила похожее блюдо, без языка, конечно, но с колбаской и сосисками и называлось это у нас солянкою, а про суп-солянку узнала я много позже.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 14 фев 2017 21:47
Fanny писал(а):
Вкусно, да! Мама моя частенько готовила похожее блюдо, без языка, конечно, но с колбаской и сосисками и называлось это у нас солянкою, а про суп-солянку узнала я много позже.
И у нас тушенная капуста, и сейчас, называется солянкой. yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 15 фев 2017 01:07
Fanny писал(а):
Вкусно, да! Мама моя частенько готовила похожее блюдо, без языка, конечно, но с колбаской и сосисками и называлось это у нас солянкою, а про суп-солянку узнала я много позже.

И я про суп узнала намного позже. У нас солянку с мясом готовили, из кислой капусты, свежую не добавляли.
А язык я тоже давно не кладу, пропал он из продажи.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron