Хефтябечяр (овощной салат длительного хранения)

Сообщение
Автор
Чт 11 фев 2016 00:18
Ссылку на салат мне прислала Лена. Не знаю почему, но сразу захотелось приготовить - сказано сделано! Салат нам очень понравился. На сайте первоисточника написано, что народ его использует как заправку для супов, а в холодильнике он может стоять месяцами! Салат азербайджанский, все его делают на глазок, прибавляя-убавляя овощи, соль и приправы. Я привожу свой вариант. Я нарезала салат в 3-х литровую банку, он там преспокойно кис, жидкость никуда не девалась, потому как банка получилась неполной, скажем так. После того, как процесс закончился, я переложила его в 1,5 л банку, она получилась до краев. Салат вызревает неделю, у меня на кухне жарко, поэтому хватило 4-х дней. В субботу утром нарезала, а сегодня утром убрала в холодильник. Если передержать в тепле, салат перестанет быть хрустящим и станет слишком кислым. Готовность можно определить: по виду овощей (они становятся слегка прозрачными), по запаху (он меняется с резкого на нежный и очень вкусный), заканчивается процесс брожения.

Изображение

Рецепт в ЗТ
Пн 22 фев 2016 21:59
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
[ Сок всё таки, появился, позже. Сейчас всё нормально плавает. Свет, как отсчитывать дни. Если вчера сделала, то сегодня первый день или второй?

Кис, у меня тоже мысли были все продукты взвесить. Но в первоначальном рецепте было написано, что пропорции не важны, главное, чтобы были помидоры, которые сок дадут. Кис, я делала утром в субботу. Поэтому субботу считала за первый день. Убрала в холодильник в среду утром, на пятый день. Может заквасится и раньше, и позже. Не забудь только погружать овощи в рассол. У меня капуста была очень сочная, она сразу очень много сока дала, все плавало сразу.
Ясно. У тебя это не написано, и я всю голову сломала, зачем помидоры и сколько их должно быть. Всё же, догадалась, что для сока. Капуста у меня была не сочная и летняя. Для квашения зимние сорта лучше. Летний сорт, как тряпка. Но мне интересно, как получится. Я квашенные баклажаны не пробовала ни разу.
Пн 22 фев 2016 22:00
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
Кис, у меня не особо кислый. Уже доели почти. Пока овощи настоящие, еще порцайку засолю. По соли нормально получилось?
По соли нормально, просто немного перекис. Чуть раньше надо было убрать, но я же первый раз, опыта нет, и так, минимум дней квасила. Всё равно, вкусный, мы уже почти половину съели. yes4.gif

Кис, там в первоисточнике так и написано: сделайте один раз и поймете, какой вкус нужен вам. girl_sigh.gif Вот они там все от баклажан млеют, а я решила, что и без них можно обойтись. Хоть может быть они дают легкую остроту. scratch_one-s_head.gif
Мы сегодня поужинали (наелись капитально, фаршированные кабачки делала), я посмотрела на томины грибочки и предложила еще один кусок кабачка пополам разъесть. И вдруг Миша говорит: а салата мне дашь? И съел таки. yes4.gif
Пн 22 фев 2016 22:04
Pu219ma писал(а):
Вот те раз :shock: я вроде писала ,что клала в салат, а найти не могу :unknown: Светик, я делала без баклажанов... Да нет! Я же не :fool: я же помню-- Кисе говорила про патиссоны scratch_one-s_head.gif ... хотя все-таки наверно ку-ку! :grin: Кисе я рассказывала про патиссоны в "борще с ботвой". Но я еще и помню, что писала про свой набор овощей в этом хефтябечяре : вместо баклажанов патиссоны, еще добавила антоновское яблочко и уксус бальзамический scratch_one-s_head.gif затмение какое-то :oops:
Пн 01 окт 2018 23:41
Замутила сегодня эту хефтю, из того, что было. Вместо огурцов - зелёные помидоры, которые уже не будут красными, баклажана совсем нет. Ещё антоновку добавила, остальное по графику. Эксперимент. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 01 окт 2018 23:49
Баклажан не нужен там совсем, во всяком случае мне без него намного больше нравится.
Я все хотела написать, что в этом году опять делала, очень вкусно получилось. Помидоры, морковь, огурцы, лук, чеснок, капуста. Сделала потому, что капусту молодую проглядела, она растрескалась, два больших кочана, сразу бы не съели. Огурцы были пятнистые какие-то, некрасивые, морковь некондиционная. Вот это все в хефтю и отправила. мне этот рецепт больше всего нравится тем, что можно утилизировать всякое, на огороде выращенное. Правда и капуста и огурцы у меня были ОЧЕНЬ сочные, но если рассола не хватит, можно долить соленой водой. Сделала две банки 1.5л. Одну уже съели.
Вт 02 окт 2018 00:36
SvetaS писал(а):
Баклажан не нужен там совсем, во всяком случае мне без него намного больше нравится.
Я все хотела написать, что в этом году опять делала, очень вкусно получилось. Помидоры, морковь, огурцы, лук, чеснок, капуста. Сделала потому, что капусту молодую проглядела, она растрескалась, два больших кочана, сразу бы не съели. Огурцы были пятнистые какие-то, некрасивые, морковь некондиционная. Вот это все в хефтю и отправила. мне этот рецепт больше всего нравится тем, что можно утилизировать всякое, на огороде выращенное. Правда и капуста и огурцы у меня были ОЧЕНЬ сочные, но если рассола не хватит, можно долить соленой водой. Сделала две банки 1.5л. Одну уже съели.
Я ещё летом хотела сделать, у меня была мысль молодые кабачки туда положить вместо баклажана, но что-то не срослось, а старый кабачок не хочу добавлять. У меня капуста сочная и помидорок много, сока хватает.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 02 окт 2018 10:56
Хорошо, что подняли. Может пригодится.
Вт 02 окт 2018 14:44
Кисуля писал(а):
[Я ещё летом хотела сделать, у меня была мысль молодые кабачки туда положить вместо баклажана, но что-то не срослось, а старый кабачок не хочу добавлять. У меня капуста сочная и помидорок много, сока хватает.

А я насчет кабачков не додумалась, а в тот момент много молоденьких было.
Чт 04 окт 2018 15:27
Свет, а лук тебе там не мешает? В процессе квашения. Мне ещё в прошлый раз показалось, что лучше без него квасить, а потом, в готовый салат добавлять свежий. Но я это не зафиксировала нигде и забыла, и снова набухала. Теперь запомню.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron