Рулет из свеклы с творожным сыром и копченой семгой

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Ср 10 фев 2016 23:47
Я очень люблю Томочкин рулет из шпината, но в моей семье шпинат не в почете. Поэтому когда увидела в Гастрономе, что можно сделать корж из свеклы, сразу же и сделала. Муж в полном восторге, мне тоже понравилось. Свекла у меня своя, семгу можно заменить селедкой, копченой горбушей (холодного копчения). С селедкой вообще очень экономичный вариант. Семгу взяла только потому, что на Рождество купила кусок для Томочкиного рулета с яблоками, рыба оказалась жутко соленой, пришлось рулет есть с картошкой. Яблоки и сыр не смогли смягчить соляной удар. А в этом варианте рыба "прозвучала" прекрасно (свеклу я посолила чуть-чуть).

Изображение

Рецепт в ЗТ
Пн 22 фев 2016 21:49
Tatyana писал(а):
Светик, сделала сегодня. Почему-то мне казалось, что это будет хлопотнее :smile:
Лёня мой не слишком любит свеклу, поэтому я не очень на него рассчитывала. Но ему безумно понравилось. С обидой в голосе спросил, почему раньше не делала такое :ROFL:
Сказал, что очень нежненько. Селедка - как тут и была. Всё гармонично.
Фотка не очень, впопыхах, на и рулет полежал всего час. Как видишь, пока не очень окрасилось, хотя свекла была ну очень сочная. Посмотрю как будет завтра.

Изображение
Пн 22 фев 2016 21:51
Vesy писал(а):
Не дожидаясь пока застынет, отрезала несколько кусочков.

Изображение

Вкусно, очень вкусно. Но смотрю, цвет от взбитых белков проиграл. Яркость ушла. И начинка чуть по краю стала розоветь.

А так все взвесила пропорции тип-топ получились.
Рулет:

свекла вареная - 250 г
мука 2 ст.л. горкой
яйца 2 шт ( 2 желтка+ 2 взбитых белка)

щепотку соли добавила только к белкам для взбивания.

Начинка:
селедка слабосоленая( кубиками) - 150 г
сыр филадельфия - 125 г
сметана 30% - 50 г
желатин 1 ч.л. + ложка воды для растворения
укроп свежий несколько веточек
Пн 22 фев 2016 21:53
SvetaS писал(а):
У меня на даче осталась мелкая картошка. Думала, чтобы из нее сделать, в результате решила сделать такой рулет из картошки, а начинить свекла + селедка + лук, +сливочный сыр. Съедим, конечно, но со свекольным не сравнить, вкус какой-то так себе (у самого картофельного рулета, начинка очень вкусная). Лучше бы селедку под шубой сделала.

Изображение

Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron