Помните, в Едим дома у Юли Высоцкой был тайный собеседник? Такой ПДП - постоянно действующий персонаж. Похоже, нужно и мне подругу Лену перевести в ранг ПДП. Поскольку (вы не поверите!) этот рецепт нашла она. После того, как мы попробовали в Food Embassy Горячий португальский кекс, мне очень хотелось попробовать испечь его дома, но рецепт найти не смогла. Нашла Лена. Оригинал. Рецепт очень простой. С первого взгляда. Есть два момента, на которые стОит обратить внимание: количество муки и время выпечки. Если муки положить больше, то кекс не пропечется, появится ощущение, что он сырой, придется увеличить время выпечки и на выходе будет обычный шоколадный кекс, похожий на брауни. Если увеличить время выпечки, при правильном количестве муки, то не получится жидкой серединки, а в ней весь вкус. Если время уменьшить, то есть риск не достать кекс целым. Я пыталась положить шарик мороженого, обваленный в шоколадной крошке, внутрь, но обычное мороженое, похоже, не подходит, оно превращается практически в белую воду. Мне показалось, что морочиться с мороженым не стОит - лучше подать его отдельно. Печь лучше в индивидуальных силиконовых формах, подавать сразу же. Как остынет - вкус не тот. Разогревать нельзя - даже за 30 сек. в микре кекс печется и серединка становится твердой. Если получится - вкус потрясающий!!! И это очень быстро, несмотря на столь длинное вступление.

Изображение

Рецепт в ЗТ