Бризоль

Сообщение
Автор
Ср 10 фев 2016 23:38
Этот рецепт взяла на Кулинаре у Izumina. Блюдо очень нравится тем, что к нему не нужно гарнира. Да и начинка мне по душе. Вкусно получается.

Изображение

Рецепт в ЗТ
Пн 30 май 2022 17:36
Хороший рецептик. Спасибо!

Фарш у меня был, не знала что приготовить, нашёлся этот рецепт,для меня новинка!
В итоге , к фаршу добавила только натёртый на терке лук, ну и соль, перец.
Не переворачивала, а положила начинку ( сыр и помидоры) свернула на пополам и в духовку.
Цвет не такой симпатичный , как у тебя получился, но вкусно , сочно.
У меня как раз куплена была мелкая спаржа, хорошо вместе пошло.

Посмотрела на дату! Хорошо забытое старое, вполне себе новое!
Пн 30 май 2022 19:58
Так это, возможно, даже не начальная дата, а дата публикации рецепта в ЗТ в момент ее создания.
Я рецепт припоминаю, помню, что даже готовила (во всяком случае пытала Свету про тонкости приготовления), только не помню когда.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 31 май 2022 11:55
Рецепт очень старый, давно его не готовила, а раньше так мне нравился. Я и без гарнира делала, и с легким салатом. Со спаржей вообще чудо!
Чт 02 июн 2022 22:11
А я помню этот рецепт. Не готовила, но хотела, всё как-то не срасталось у меня..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 02 июн 2022 22:44
Я полезла искать Светин первоисточник на Кулинар.ру. Нашла у Izumina, которую Света выше упоминала, опубликовала она рецепт в 2011.
Но она была не первая с этой бризолью, за 2 года до нее в 2009 у кулинарки Мотылек было аналогичное блюдо: https://www.koolinar.ru/recipe/view/60345
Но самое интерсное не это, а то, что в комментах к нему Аленушка777 написала: похожий есть у Кыш. А Кыш у нас кто? Пральна, наша Леночка-Кисуля. А значит, она еще раньше эту бризоль делала, только может с другим названием.
Признавайся, Лена, что у тебя похожее было?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 03 июн 2022 07:30
Оля, да ты должна аналитиком работать или следователем!
Пт 03 июн 2022 13:41
Fanny писал(а):
Признавайся, Лена, что у тебя похожее было?
Нет, Оль, ничего подобного у меня не было. Я бризоль впервые увидела у Светы, Алёнушка видимо имела в виду мои блинчатые пирожки, других вариантов у меня нет, с чем она могла спутать. Уж свои рецепты я помню все до единого.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 03 июн 2022 20:04
Лена, у тебя есть вариант, по принципу приготовления похожий на бризоль - сыр в лаваше. Кстати, я частенько его готовлю.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 03 июн 2022 21:20
Tatyana писал(а):
сыр в лаваше. Кстати, я частенько его готовлю.
Это не то, что яичница в лаваше? Я именно ее вспоминала под описание бризоли этой.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron