Яблочная пастила

Сообщение
Автор
Ср 10 фев 2016 23:01
Последний в этом году рецепт для утилизации яблок. Оригинал рецепта Я готовила пастилу из антоновки, но это необязательно, можно из любых некондиционных яблок. У меня яблоки кислые, поэтому я добавляла немного сахара, вообще эту пастилу делают без сахара.

Изображение

Рецепт в ЗТ
Чт 07 июл 2016 20:44
Свет, а как ты свою пастилу хранила?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 11 июл 2016 00:24
Кисик, просто в шкафу в стеклянной банке, свернутую рулончиками. Очень долго лежала, 1.5 года, потом доели.
Пн 11 июл 2016 13:16
SvetaS писал(а):
Кисик, просто в шкафу в стеклянной банке, свернутую рулончиками. Очень долго лежала, 1.5 года, потом доели.
Ого! У меня так не залежится. :grin: Я свою хранила в пергаменте, в холодильнике, побоялась, чтобы в герметично-закрытой посудине не заплесневела. Но у меня не такая сухая, более пластичная.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 30 авг 2019 20:46
Ну вот, сделала и я подобную пастилу, немножко иначе, чем у Светы. Сушила в сушилке долго, хоть и было написано в рецепте 12 часов, гораздо дольше - примерно часов 17-18.
Ну и в самой подготовке отличия были - пюре яблочное я не приваривала после того, как яблоки блендировала, а уже разложила его по подддонам. У меня из 2 кг яблок получилось 4 (на 5-й не хватило) поддона.
Готовые пласты снимались с бумаги трудно, кусочками, на освобождение их от бумаги ушло много времени и терпения, реально это нервирует.
Когда резала лист на ленты, иногда они ломались, края листов пастилы были суховаты и ломались. В итоге 2 кг яблог уместились в небольшую банку.

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 02 сен 2019 20:49
Я эту пастилу делала один раз, не помню, чтобы были проблемы с отдиранием, но я сушила мна силиконовом коврике. Долгая сушка получилась от того, что ты не уваривала дополнительно, это и по цвету видно. Но у меня она была жестковата, твоя мягкая? Вообще она у нас не зашла, пастила эта. Вот белевская всем нравилась, да и мне самой тоже.
Пн 02 сен 2019 21:30
Она жесткая, изначально даже хрустящая была. Но я вот эту вазочку с ней оставила на веранде на ночь (забыла убрать) как раз в ту ночь, когда туман был. И она помягче стала, хрусткость потеряла. Нам с бабиком понравилась, но много не съешь. К зубам липнет опять же. Даня даже пробовать не стал, Дима не ест.
Белевскую хочу сделать на этой неделе.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 02 сен 2019 22:15
Fanny писал(а):
Белевскую хочу сделать на этой неделе.

Только ее из антоновки надо. Я читала, что из других сортов фигня получается. Мне моя больше магазинной нравится. Может приготовлю в этом году.
Пн 09 сен 2019 18:42
Приобщилась я к этой пастиле. Сразу сделала ошибку, проварив яблоки вместо запекания. Хорошо хоть без воды варила, они у меня очень сочные. Потом измельчила и уваривала, уваривала. Начала было сушить на коврике в духовке, но поняла, что это будет бесконечно. Переложила в сушилку. Но очень тонко намазала, помня Светины слова, даже слишком тонко. Сегодня попыталась снять бумагу - бесполезно. Хотя пергамент брала хороший, с пропиткой. Уже собралась было плюнуть и выбросить все к чертовой бабушке, но сумела отодрать маленький кусочек - и он оказался хорош! Мягкая, кисленькая, тоненькая пастила.
И тут меня осенило. Смочила пергамент с обратной стороны и сложила конвертиком бумага к бумаге. Через несколько минут с помощью ногтей и такой-то матери я этот пергамент смогла снять. Пастилу снова уложила на поддоны и слегка подсушила.
Теперь хочу попробовать сделать все по правилам.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 09 сен 2019 22:25
Tatyana писал(а):
И тут меня осенило. Смочила пергамент с обратной стороны и сложила конвертиком бумага к бумаге. Через несколько минут с помощью ногтей и такой-то матери я этот пергамент смогла снять.

Мне в инсте посоветовали подержать бумагу над паром, якобы легко отходит. Не знаю, не пробовала.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 23 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron