Салат с морским гребешком, сельдереем, ананасом и перцем

Сообщение
Автор
Ср 10 фев 2016 19:34
Изображение
В основе этого салата рецепт канапе от шеф-повара отеля “Мариотт” Чарли Эйрда из книги “Готовим фуршеты для гостей”.
Эти канапе я превратила в салат. Свежий, интересный вкус проверен на гостях и одобрен ими.

Рецепт в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 31 янв 2017 22:24
Сегодня готовила подобный салатик. Подобный, потому что у меня сельдерей был черешковый, а перца не было вовсе, а ещё, я думала, что есть салат, а его оказалось очень мало. Зато, ананас был свежий. А недостаток салатных листьев я восполнила свежим огурцом, нарезанным соломкой. Семья была рада, удачный салат, Фанечка!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 01 фев 2017 02:02
Ну и правильно, что без перца, я плохо помню вкус, но по мне так перец здесь лишний.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 01 фев 2017 11:16
Извините, что отвлекаю от рецепта. У вас гребешки из каких стран привозят. Продают замороженные? У нас из сетевых магазинов пропали. Можно найти в оптовых по 1 кг расфасовка, соответственно и цена неподъемная.
Ср 01 фев 2017 11:40
Vesy писал(а):
Извините, что отвлекаю от рецепта. У вас гребешки из каких стран привозят. Продают замороженные? У нас из сетевых магазинов пропали. Можно найти в оптовых по 1 кг расфасовка, соответственно и цена неподъемная.

Том, в сетевых не смотрела, но на рынке слышала, что женщина спрашивала гребешки, ей сказали, что нет (раньше были)
Ср 01 фев 2017 13:47
Vesy писал(а):
Извините, что отвлекаю от рецепта. У вас гребешки из каких стран привозят. Продают замороженные? У нас из сетевых магазинов пропали. Можно найти в оптовых по 1 кг расфасовка, соответственно и цена неподъемная.
Я в магазине не смотрела, Игорь купил перед НГ на работе. Филе морского гребешка "Сахалин рыба", г. Владивосток, изготовитель ИП Борисик А. П. расфасован по 500 г, красивый, мелкий. 800 р. Дорого ужасно, но он мне не сказал шикует, плесень, просто принёс, и всё.

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 01 фев 2017 13:55
Кисуля писал(а):
шикует, плесень
))))))))))))
Балует, а это приятно!
Ср 01 фев 2017 14:17
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
шикует, плесень
))))))))))))
Балует, а это приятно!
Да, он у меня такой. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 01 фев 2017 17:43
Красиво упаковано. Полезла в инет посмотреть цену для сравнения и не нашла.
Поэтой цене можно себя изредка и побаловать.
Ср 01 фев 2017 19:58
Я давно не брала. Теперь с этими антисанкциями у нас такие цены, что просто жуть! Раньше на работе икру, рыбу заказывали на одном сайте регулярно, так я часто брала гребешки, осьминоги, мидии.
Нам в Мурманске рассказывали, что и гребешков, и крабов в заливе до хрена, крабы так ваще в два ряда уже дно устилают, но запрет на вылов у нас. Вот неужели нельзя какие-то квоты ввести, чтоб все по уму было?
Но на рынке тамошнем крабов полно, на гребешков не обратила внимания.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 11 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron