Свинина запеченная в глазури из меда и горчицы.

Сообщение
Автор
Ср 10 фев 2016 18:21
Изображение

Источник рецепта сайт «Загородная жизнь». Блюдо для компании 6-8 человек готовится из окорока или свиной лопатки. Выдерживание куска мяса перед запеканием в рассоле, позволяет получить после запекания сочную свинину с насыщенным вкусом. Запеченная свинина с аппетитной корочкой станет главным блюдом стола. К ней подойдут острые и сладкие соусы, маринованные овощи или свежие фрукты, апельсин, грейпфрут, ананас.

Подробнее
в ЗТ , в блоге
Сб 05 янв 2019 17:55
Приняла решение мариновать в рассоле, в связи с этим вопросы:
- рассол готовится на холодной и сырой воде? Или надо кипячёная? Тёплая или холодная?
- цитрусовые для рассола, что имеется ввиду? Можно добавить грейпфрутовый сок?
Сб 05 янв 2019 18:25
Я брала сырую холодную воду.
Цитрусовые, это могут быть и корочки, и остатки после выхимания сока, и просто разрезанные лимоны, апельсины, грейпфруты.
Если их нет, то и не надо.
Вс 06 янв 2019 11:27
Ох, Тома, как красиво!
Вс 06 янв 2019 22:50
SvetaS писал(а):
Ох, Тома, как красиво!
Очень!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 08 янв 2019 11:32
Мои две мумии ))))))))))))))))))

Готовила свиной шейный карбонад по этому рецепту. Сказать, что гости были в восторге, это ничего не сказать :), а Арик так вообще, с хвалебными словами о мясе отходил ко сну, всё не переставая повторять, АХ!!!, какое было мясо!!! )))))))))))))))))

Изображение

Тома, шикарный рецепт!!!! clapping.gif А Кисуле огромное спасибо, за идею, как замариновать мясо friends.gif
Шейки были огромные, но я их выровняла до примерно 1,800 кг каждую, готовые нарезала толстыми кусками, по 1,5-2 см.
Вт 08 янв 2019 14:40
Спасибо!
Рецепт уже пожалуй твой!
А намазка мед+горчица очень хорош. Я уж который раз утку им обрабатываю, очень успешный результат.
Вт 08 янв 2019 15:16
Agape писал(а):
Мои две мумии ))))))))))))))))))
Жаль, в распелёнутом виде нет. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 08 янв 2019 15:32
Это ДО духовки, потом уже время не было, хотелось успеть горячим подать к столу, и вовремя :)
Сб 28 дек 2019 16:26
"На такой кусок рекомендуют 2-е суток выдерживания в рассоле."
Дилемма.... Как поступить? Мариновать 3 дня или 1 день?
(готовлюсь к НГ застолью)

Сообщений: 14 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0