Перцы-беби с сыром фета

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вт 09 фев 2016 20:30
Заглядывалась на кулинарных сайтах на фото фашированных перчиков. Чаще всего готовят таким способом острые, халапеньё....у меня сладкие печики беби с сыром фета.

Изображение

С этим рецептом можно экспериментировать: брать разные начинки, зелень, добвлять пряности в масло.


Продукты:

(у меня для 400г баночки)

перцы беби- 11шт
фета- 80-100г
перчик чили -1 шт (средних размеров)
чеснок - зубчик
тимьян- листики с одной веточки
масло без ярко выраженного вкуса
700 мл воды
100г 6% уксуса
сахар 2 ст.л.
лавровый листик

Изображение

Приготовление:

Воду смешать с уксусом, сахаром довести до кипения, добавить лавровый листик , очищенные от хвостиков и семян перчики, бланшировать 3 минуты. Остудить в маринаде.

Маринад слить, дать перчикам обсохнуть на сите.

Изображение
Смешать фету, мелко нарезанный чили, раздавленный чеснок , тимьян (можно другую зелень по вкусу)

Изображение

Фета достаточно соленая, поэтому я соли никуда не добавляю. Начинить перчики. Можно делать это с помощью кофейной ложечки , или ложечки для специй.

Изображение

Уложить перчики в банку и залить маслом. Хранить в холодильнике. Готово к употреблению через сутки.

Изображение
Красиво и вкусно!

Изображение

Рецепт в ЗТ, рецепт в блоге
Вт 09 фев 2016 20:32
Смотрела на эти перчики в Италии girl_sigh.gif Недешево, да и тащить стекло совсем неохота.
Вот только найти такие перчики у нас проблематично. Попробовать свои вырастить, что ли?

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0