Что такое Пинтерес?

Болтаем обо всём

Сообщение
Автор
Ср 10 фев 2016 09:29
Из старого:
https://about.pinterest.com/ru/goodies
estep писал(а):
Это все хорошо, но ведь главная фишка Pinterest не в этом, а в том, что вы, серфя по инету, можете добавлять на свои доски понравившиеся фото и вместе с ними будут добавляться и ссылки на страницы, откуда вы это добро надергали. Применений этому можно придумать много.

Теперь, собственно, про добавление. Заходите из своего браузера на страницу сервиса и видите в ее верхней части кнопочку «Pin It».

Изображение

Ее надо будет ухватить левой кнопкой мыши и перетащить на панель закладок в вашем любимом браузере (на данный момент имеется возможность ее добавления во все популярные обозреватели, а именно: Опера, Эксплорер, Гугле Хром, Фаерфокс от Мазилы и Сафари).

Причем, удобнее всего, расположить эту кнопку Pinterest под рукой, а именно в верхней панели закладок, которая находится под адресной строкой. В некоторых браузерах эта панель, по умолчанию, не отображается. В опере, например, для ее активации нужно будет из контекстного меню кнопки «Опера» выбрать «Панели инструментов» — «Панель закладок».

Изображение

В Хроме можно будет нажать Контрол+Шифт+В(латинское), а в Фаерфоксе — из контекстного меню кнопки «Firefox» выбрать «Настройки» — «Панель закладок». Хотя, можно и из бокового или выпадающего меню закладок выбирать каждый раз «Pin It», но это уже не так удобно и оперативно получается.
Вот у меня установлена:

Изображение

Теперь для пробы можете открыть любую страницу и щелкнуть по этой кнопке в панели закладок своего браузера. Сайт отойдет на второй план, а поверх него появится окно с миниатюрами изображений, которые на этой странице сайта имели место быть.

Находите среди этого многообразия нужную вам картинку и, подведя к ней курсор мыши, щелкаете по появившейся кнопке «Pin It»:
Или просто подведя курсор к верхнему левому углу картинки, щелкаете по появившейся кнопке «Pin It»:

Изображение

В результате появится окно, где вам предложат выбрать или создать новую доску на Пинтересте для размещения фотки, поменять ее описание при необходимости.
У меня не получается с кнлпкой. Я её тащу, она тащится, но вставляется просто в закладки. выглядит как любая другая закладка, и если на неё кликнуть, то открывается пинтерес вместо настоящей вкладки. :sad:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 10 фев 2016 10:51
Оля, я с этой кнопкой билась-билась, настраивала что-то в браузере. Но когда все-таки добилась, так и не поняла как смогла это сделать.
Но эта кнопка просто необходима, согласна!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 15 мар 2016 01:25
У меня почему-то пропала врзможность пинить фотки откуда-либо, кроме самого Пинтереса.
И не понимаю, как вернуть эту возможность.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 15 мар 2016 02:05
Fanny писал(а):
У меня почему-то пропала врзможность пинить фотки откуда-либо, кроме самого Пинтереса.
И не понимаю, как вернуть эту возможность.
А значок пинтереса есть на панели инструментов? Ткни в него, и откроется доска с картинками, которые можно пинить.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 15 мар 2016 08:25
Оля, я добавляла этот значок в настройках браузера.
Перетаскивать значок, как делала раньше, теперь не получается.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 16 мар 2016 01:17
Ура! Я смогла установить значок, оказывается это гнусный Фаейрфокс без моего ведома его запретил.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 16 мар 2016 11:24
Fanny писал(а):
Ура! Я смогла установить значок, оказывается это гнусный Фаейрфокс без моего ведома его запретил.
Я на рабочем компе давно перешла на Гугл Хром, и больше нравится им пользоваться, а дома всё ещё "Лис" стоит, надо бы валить с него, да лень перенастраивать-закладки переносить... girl_sigh.gif
Ср 16 мар 2016 11:33
Agape писал(а):
Fanny писал(а):
Ура! Я смогла установить значок, оказывается это гнусный Фаейрфокс без моего ведома его запретил.
Я на рабочем компе давно перешла на Гугл Хром, и больше нравится им пользоваться, а дома всё ещё "Лис" стоит, надо бы валить с него, да лень перенастраивать-закладки переносить... girl_sigh.gif
А мне файерфокс ничего плохого не делает. dntknw.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 16 мар 2016 11:38
Кисуля писал(а):
А мне файерфокс ничего плохого не делает.
Да он нормальный, но занудный :grin:
Ср 16 мар 2016 11:41
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
А мне файерфокс ничего плохого не делает.
Да он нормальный, но занудный :grin:
А чем именно? Ткни меня носом, плиз, а то вдруг, я мучаюсь и не замечаю даже. :smile: Что с ним не так?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 11 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron