Тортик со шпинатом и малиной

Сообщение
Автор
Ср 10 фев 2016 02:28
Вдохновилась картинками на пин-интересе, перечитала кучу рецептов. Решила испечь маленький тортик. Использовала замороженный шпинат, вижу , что со свежим цвет ярче.
К Старому Новому Году, как раз на троих-четверых.

Изображение

Крем готовила из того, что дома было масляно-заварной. Этот крем мне показался слишком тяжелым для тортика. Как вариант его слои нужно было уменьшить до минимума. Мне бы хотелось повторить его в сезон шпината. с легким сливочным кремом.

Рецепт в блоге в ЗТ.
Вс 10 фев 2019 12:15
Тот же вариант , но с голубикой, да, и свежий шпинат.
Все корши пекла отдельно в формах 20 и 22 см. Те что 22 обрезала до 20. Получилось 4 коржа. Высокий тортик.
Крем маскарпоне со сливками, между слоями тоже есть ягоды.
Немного ромово-апельсиновой пропитки.

Надеюсь, сниму сегодня пробу. Может даже зафиксирую разрез.

Изображение
Вс 10 фев 2019 12:23
Очень красивый!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 10 фев 2019 13:18
Малость кривенький, да ладно, давно не лепила ничего.
Вс 10 фев 2019 13:26
Красивый, жду разреза, хорошо, если получится. У нас никогда разрез не получается сфоткать.
Вс 10 фев 2019 13:38
Ну не знаю тоже, выйдет не выйдет, я его в подарок соседу(это для краткости у нас так зовутся, соседи по старой квартире, друзья с 30-летним стажем, и кумовья, да(?) , мы крестили их сына).

А так то внутри ничего особенного, никаких компоте, муссовых прослоек, и других признаков современных десертов.

Бисквит, ягоды, крем. Как и в том что с малиной, только крем полегче сделала. Да малину зажмотилась покупать по охрененной цене.
Вс 10 фев 2019 15:21
Яркий!
Странно, не представляю вкус сладкого шпината?! Очень интересно попробовать :)
Вс 10 фев 2019 19:33
Тома, так красиво! Я думаю, с голубикой ничуть не хуже, чем с малиной. Жду разрезик.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 10 фев 2019 19:44
Делать фото разрезика в застолье это конечно, то еще занятие.
Результат никудышный, чтобы эстэтов не пугать, маленькое кликабельное фото.

Изображение

Вкус заурядный бисквит и крем, немного ягод. Но жена крестника попросила на свой ДР такой же сделать. Значит удался.
Вс 10 фев 2019 20:07
Тома, ну разрез! :grin: Я думала, ты кусочек снимешь. Выглядит, как еда, на торт не похож. :smile: Но во вкусе я не сомневалась, с чего ему быть невкусным! А крем какой делала?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 15 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron