Фаршированные куриные окорочка от Ги Жедда

Сообщение
Автор
Вт 27 окт 2020 23:16
Vesy писал(а):
Кисуля писал(а):
Начиталась вас, прям хоть беги за окороками...


Аналогично, айвы нет, но и без неё хочется.
У меня ничего нет. Ой, вру, есть шампиньоны. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 27 окт 2020 23:52
Vesy писал(а):
Аналогично, айвы нет, но и без неё хочется.
Ну вот реально она почти не чувствуется, там же небольшая долька. Можно и грушей заменить, я так и думала, что придется, но зашла во Вкусвилл, а там айва в наличии.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 27 окт 2020 23:58
Кисуля писал(а):
У меня ничего нет. Ой, вру, есть шампиньоны.

Опять же, у меня были шампиньоны, и думала с ними буду делать, вдруг вспомнила, что Наташа когда-то принесла мне небольшую баночку с сушеными белыми, и они так и стоят на полке где-то - полезла смотреть, точно стоят. И поскольку я замочила больше, чем надо, то часть и в фарш добавила, не только в соус.
Так что готовьте с шампиньонами, без айвы, без можжевельника (как белоника написала: нет и не надо!) - все равно будет вкусно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 28 окт 2020 19:09
Спасибо, что напомнила, пропущенный мною когда то рецепт.
Какие то у меня маленькие окорочка были, самым сложным оказалось их начинить и закрепить.
Я забыла про горчицу , но в начинку добавила зубчик чеснока.
Делала 6 штук.
Соус, на трёх косточках, лук не обжаривала, просто варила вместе с косточками потом выбросила( ну вы помните моих луконеедов), грибы использовала белые, те что размолоты в муку. Соус понравился. Я часто фрикадельки в подобном соусе тушу. Но с винцом очень хорошо, лучше чем без него.
У меня получились треугольные кусочки. Хотела их обжарить с двух сторон, но потом чуть прогрела на масле, долила в сотейник немного воды, и решила тушить, тушила, один раз перевернула, до выпаривания жидкости. Масло(Топленое брала) осталось, в конце обжарила с двух сторон.

У меня вот так нарезать как колбаску не вышло, слишком маленький треугольничек. Очень вкусно, нежно. Подавала с шафрановым рисом.





Изображение
Ср 28 окт 2020 20:27
Заманчиво :)
Ср 28 окт 2020 21:33
Да, соус вкусныый, и муслин (начинка) делает свое дело!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 28 окт 2020 21:41
Начинка , ты правильно заметила, хорошо себя ведёт при обжарке. Окорочка немного времени провели под крышкой , и я извлекла зубочистки, все хорошо стало держаться.
Ср 28 окт 2020 22:38
Ну да, она быстро схватывается, там же яйцо, и уже не вытекает.
У меня осталась начинка, и была шкурка от грудки. Я ее завернула в эту шкурку и пожарила тоже.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 29 окт 2020 00:51
Agape писал(а):
Заманчиво :)
Очень! Такие аппетитные кусочки!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 28 ноя 2020 20:43
Я сегодня сделала, правда, в силу болезни, усечённый вариант. Без соуса, без айвы, без грибов... Про кости забыла, потому что разделывала эти окорока, как только купила, но заморозила заготовки из них. Довольно сложно было начинку запихнуть в них, она мягкая, почти консистенция майонеза, да и осталась она у меня. Обжарила, а потом тушила в собственном соку. Вкусно, хоть и неправильно у меня. :oops:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 22 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron