Ватрушка из теста фило

Сообщение
Автор
Вт 08 янв 2019 00:56
Я вот вчера тесто достала из морозилки, но поняла сегодня, что печь их некогда, да и незачем.
Может, на днях...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 09 янв 2019 01:49
Fanny писал(а):
Я вот вчера тесто достала из морозилки, но поняла сегодня, что печь их некогда, да и незачем.
Может, на днях...

А чем занималась? Я так поняла, что у тебя праздники продолжаются?
Ср 09 янв 2019 02:39
Ну вчера же праздник действительно был, не только у меня, стол накрывала, утку запекала, поэтому и духовка была долго занята.
А кроме того торты-пирожные еще остались. Куда еще и ватрушки?
Завтра Дима уедет, разгребу, чего в холодильнике осталось, можно и ватрушками заняться.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 09 янв 2019 11:11
У меня часы в форуме, похоже, неправильно выставлены. Я отвечала в 2 ночи, а на часах в 10.50. Во сколько же вы с Кисой сидели? girl_wacko.gif
Ср 09 янв 2019 11:23
В 2:39 был здесь мой последний ответ.
Я спать ложилась в эти дни около 3, иногда около 4.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 09 янв 2019 13:43
SvetaS писал(а):
У меня часы в форуме, похоже, неправильно выставлены. Я отвечала в 2 ночи, а на часах в 10.50. Во сколько же вы с Кисой сидели? girl_wacko.gif
Поздно, очень. Но мы не сидели. Я своими делами занималась, зашла, увидела, ответила. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 09 янв 2019 14:26
Аналогично.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 09 янв 2019 20:25
Ну что, первый блин ватрушка комом!
Буду считать, это тренировкой и в следующий раз учту все ошибки.
Главная - надо найти палочку подходящего размера, достаточно длинную, иначе не получится никакой гармошки.
Я начала делать эти ватрушки, не зная, сколько теста у меня осталось, в каком оно состоянии, все наполовину вслепую.
У меня пачка - 500г. После выпечки творожного пирога осталось - 200г, 6 листов, больших квадратных, последний лист уже частично раскрошился.
Каждый лист складывала пополам, потому что одинарный он очень тонкий, я боялась, что прорвется уже при смазывании маслом.
Палочка у меня была - шпажка деревянная см 20 длиной. Когда поняла, что она слишком короткая, стала искать какую-то другую, не нашла впопыхах.
Поэтому ролик складывала по короткой стороне листа, и сдвигала его немного, иначе просто не удалось бы кольцо скрутить.
В итоге получилось 6 ватрушек, некрасивых, но тем не менее вкусных.
Начинки осталось еще половина. Никаких фруктов не добавляла, только творог.
В общем, у меня есть еще пачка фило, буду делать еще, вкусные ватрушки.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 09 янв 2019 20:49
Fanny писал(а):
Главная - надо найти палочку подходящего размера, достаточно длинную, иначе не получится никакой гармошки.
Я помню, у меня были трудности с палочкой такой длины, но я выкрутилась, скручивала туго из бумаги и обматывала плёнкой, но помню, было нелегко. Точно помню что вдвойне ничего не складывала, и так получалось нормально. Вообще, я скорее всего писала комментарии, но они остались на старом форуме.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 09 янв 2019 20:53
Да, я еще надеялась, что шампур меня выручит, но они все у нас не круглые, а граненые. Ой вспомнила, у меня есть палочки-подпорки для цветов.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 23 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron