Пирог с тыквой , пармезаном и вялеными помидорами

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вт 09 фев 2016 20:16
Опробовала рецепт из ЖЖ Белоники . Очень вкусный пирог ! Нам понравился даже без рукколы , про которую я забыла.

Изображение

Укажу свои пропорции.


Продукты :

тыква (кусок от большой) 800 г ( примерно 500г после очистки)
пармезан натертый 40г ( прим 5 ст.л.)
тесто слоеное 250 г
тимьян 0,5 ч.л.
сушеные на солнце помидоры в масле 6 шт.
перец
оливковое масло

Приготовление:

1. В оригинальном рецепте тыква запекалась в духовке , думаю так было бы вкуснее. У меня духовка была занята, поэтому тыкву нарезла кубиками и приготовила в микроволновке. Жидкость, образовавшуюся при запекании, слила. Блендером измельчила тыкву в пюре, добавила ложку оливкового масла , перец, тимьян и пармезан.

Изображение

2. Тесто чуть рскатала, бортики загнула, сформировала три прямоугольных пирожка. Серединки наколола вилкой. Разложила пюре и полоски помидор.

Изображение

Выпекать при 200гр. Ц до готовности теста.

Изображение

Рецепт в ЗТ, рецепт в блоге
Вт 09 фев 2016 20:21
Тома, ты так вовремя! Как раз планировала завтра резать тыкву, часть на суп, а куда вторую часть - пока не придумала. Пока еще есть настоящий пармезан, надо приготовить. Все для пирога есть, ура!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 09 фев 2016 20:23
Переношу, начала с последней страницы.
Вт 09 фев 2016 20:30
А тебе кажется, что надо весь рецепт целиком публиковать? Не так, как у нас было - заглавная картинка и ссылки за ЗТ и блоги?

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 09 фев 2016 20:34
Таня, это у меня перенесенные с рухнувшего форума темы. Следующие будут в коротком варианте.
Вт 09 фев 2016 20:37
Поняла. Просто уже непривычно

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron