Лимонный кекс

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вс 21 янв 2024 01:08
Изображение

Жизнь что ли такая стала, то ли возраст, не знаю, радостей мало, когда сидишь большую часть в четырех стенах, особенно зимой, но если есть возможность, то стараешься доставить себе дополнительную маленькую радость. Хотя казалось бы, счастье не в том, чтобы иметь, что хочешь, а хотеть то, что имеешь. Ну не знаю, может, это только я такая неугомонная и мне все время чего-то хочется нового.
Вот прочла у Лианы (наша с Кисой знакомая кулинарочка еще с той золотой поры) рецепт кекса лимонного - ну бери и пеки - рецепт простой, и испечь хочется после большого перерыва, после вируса, который всю семью подкосил, и праздник был не праздник, такой новый год, что никому не пожелаешь.
Пора сделать вкусно, а хочется, чтоб не просто вкусно, а еще и красиво, а брандт-форма кексовая - старая, обыденнная такая, банальная, силиконовая...
И что - лезу в интернет и заказываю новую форму - красивую и элегантную, чтоб не просто кекс, а кекс новой формы.
А вы говорите, форма не важна, главное - содержание. Всё важно, и форма и содержание - гармония - это главное.
В этом кексе всё гармонично - просто, вкусно, элегантно. Всем рекомендую. Очень лимонный, чуть кисловатый.
Хотя, если совсем честно, тот другой мой кекс от Селезнева, который 2 года назад пекла, мне больше понравился. Сегодня Наташа-калининградка в инсте интнресовалась вкусом, я ей так и сказала лучше ЭТОТ.
Ну а лимонный от Лианы в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 21 янв 2024 12:42
Формой давольна? Не пожалела, что купила?
Вс 21 янв 2024 15:28
Я уже почти, как Киса - не жалею, что купила, а начинаю это любить, даже если оказывается, что это не совсем то, что ожидалось. По крайней мере на расстраиваюсь уж точно, было бы из-за чего, кругом мир рушится, а я буду из-за всякой ерунды себя изводить.
Но в данном случае, что жалеть, сами видите: кекс прекрасно пропекся, из формы вышел практически без потерь (маленький сколочек на одной верхушечке не в счет) и форма у него, как я и хотела - элегантная, разве нет? Мне она очень нравится.
А ты мне почему такой вопрос уже не в первый раз про нее задаешь? У вас продаются такие формы? Это турецкие, фирмы O.M.S. Collection, литой алюминий. Я видела очень большой разбег цен на них, по-вашему, где-то от 10 до 25 евро. Я купила по минимуму за 1000руб. (10 евро). Что сейчас 1000 рублей? О чем мне жалеть? Я на ерунде бывает больше теряю, а это вещь, которую я хотела и она послужит, надеюсь не один год.
Мне кажется, турки копируют известный американский бренд Nordic Ware
Вот американский аналог моей формы, и она на американском сайте стоит 36 долларов, называется форма лотоса, оказыватся

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 21 янв 2024 15:43
Во, нашла, у нас американскую такую форму можно купить за 6250 руб. (в 6 раз дороже той, что я купила), а ты говоришь не жалею ли я, да я просто счастлива!

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 21 янв 2024 17:50
И форма симпатичная, и кекс!

Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron