Чудесная дача 2024.

Дача, дом, квартира

Сообщение
Автор
Пт 12 янв 2024 12:34
Открою новую тему. 2023 дачный год здесь.

Не знаю, сохраню ли корни георгин , поэтому не удержалась и заказала на весну новых сортов. Сажать особо некуда.
Семена однолетников уже заказала и получила. Ничего нового: цинии, космеи , бархатцы.
Пт 12 янв 2024 16:20
Ну раз открыли сезон, надо картинкой расцветить, а то скучно

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 12 янв 2024 17:00
Хороша! Картинка :)
Пт 12 янв 2024 17:31
Ага, душевно!
Сб 13 янв 2024 15:38
Я завтра наметила первый посев - вербена, гацания и остеоспермум. Посмотрим что выйдет.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 16 фев 2024 16:51
Зацепилась за информацию по поводу выращивания рабарбара. Конечно, я его выращивать не буду, нет у меня фазенды, но вот стало мне интересно, каким образом используют эти керамические горшки? Кто-нибудь из вас слышал о таком способе выращивания? Что-то мне не понятен этот процесс :/

“отдельно стоит рассказать, как усилить вкусовые качества ревеня, сделав его более нежным. Для этого необходимо в самые ранние сроки, в марте, накрыть растение специальным колпаком, подойдёт перевернутый керамический горшок с широким отверстием вверху. Тогда ревень получит как можно больше весеннего солнца, а стебельки останутся при этом закрытыми в тени. Такой нехитрый способ чудодейственным образом способен сделать черешки нежными и пикантными на вкус.”

Отсюда - https://www.greenmarket.com.ua/blog/na-zdorovie/reven/

Изображение
Вс 18 фев 2024 13:03
У меня не открывается эта ссылка. И картинки твоей нету. Видимо, не та страна, недружественная.
Вообще ревень не мой продукт, на старой даче рос у нас куст, совершенно впустую. Один раз попробовала его в выпечку какую-то совместно с другим продутом (яблоком?), поняла, что без него было бы лучше.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 18 фев 2024 13:14
Но вот нашла на российском ресурсе про колпаки для ревеня статью: https://dzen.ru/a/ZXbTqXugL016S0DI

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 18 фев 2024 13:18
Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 18 фев 2024 16:06
Ну вот, а у меня этот дзен не грузится, но фотки вижу. Причём, что-то мне подсказывает, что фотки огородов с острова... И что там пишут про эти колпаки? Из статьи в моей ссылке, всё что было, я сюда скопировала.

Я очень люблю выпечку с рабарбаром.

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron