Чудесная дача 2024.

Дача, дом, квартира

Сообщение
Автор
Вс 18 фев 2024 17:22
Да-да, именно с острова, в графстве Йоркшир придумали эти колпаки.
Якобы, ревень из-за недостатка света тянется вверх, черешки длиннее и кожица у него особо нежная.
Я только не поняла, их прямо с закрытыми крышками ростят, или крышечки снимают? А зачем они тогда вообще нужны?
Но на всех фото крышки закрыты. Получается, можно их прикрыть обычным горшком.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 18 фев 2024 17:27
Вот и я не поняла, какой процесс! Но, стало интересно, начала искать, у вас спросила, огородниц :)
Вс 18 фев 2024 17:29
Вот и я этот момент с крышками не поняла.
Пт 23 фев 2024 17:12
Мне кажется, крышечки нужно снимать, иначе растение без света вообще загнется. У меня ревень растет обычным способом, на задворках у забора. Света там меньше, обойдется без колпаков. Я люблю джем с ревенем и клубникой, каждый год варю.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 26 фев 2024 22:06
Чтоб у вас не получилось, как у меня в этот раз, рассказываю, как производить выгонку тюльпанов в воде к празднику на основании статьи.
Этап 1. Охлаждаем

Посадка тюльпанов на выгонку начинается с того, что луковицы заворачиваются в чёрную бумагу и укладываются охлаждаться на 15-22 недели. Температура воздуха должна быть примерно +4…+9 °С, поэтому для столь продолжительного охлаждения отлично подходит овощной ящик холодильника. Если вы вытерпели все эти 15-22 недели, не выкинули и не съели эти луковицы, то можете смело продолжать выгонку.

Изображение

Этап 3. Ждём

Теперь можно долить ещё воды, но не дать ей касаться луковиц – это способствует лучшему росту корней и не даёт луковице загнить. Всё, что у вас на данном этапе получилось, вы ещё на 6 недель отправляете дозревать в тёмное прохладное место. В это время и будут расти корни. После этих 6 недель можете выносить стаканы (чашки, банки) с тюльпанами на свет, после чего начнётся процесс образования цветоносов, которые зацветут через 2-3 недели.

Мы указали примерные сроки этого простого процесса, а значит, вы легко можете рассчитать примерное время цветения и произвести выгонку тюльпанов как раз к 8 марта, чьему-то дню рождения или даже к Новому году.

Этап 2. «Высаживаем»

Подготовьте ёмкость – это могут быть стаканы, чашки, банки и прочее – и усыпаете её дно 10-тисантиметровым слоем камешков, бусин или щебня. Залейте водой две трети этого слоя так, чтобы верх оставался сухим. На него и водрузите луковицы тюльпана. Только расположите их на расстоянии друг от друга, дополнительно закрепив камешками или тем, из чего состоит ваш самодельный грунт. При этом луковицы должны быть устремлены вверх той частью, откуда впоследствии будут расти листья.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 02 мар 2024 13:54
Не сразу разобралась - пункты 2 и 3 перепутаны местами. Но в целом понятно. Спасибо, Оля!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 02 мар 2024 18:37
Tatyana писал(а):
пункты 2 и 3 перепутаны местами.
Надо же, ну я даю!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron