Зимний вечер в Шамони

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пт 22 дек 2023 16:31
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И снова МАМТ. Что-то я зачастила, после 40 лет забвения 2 -й раз через 2 месяца.
Ну потому что всё сходится: понравился театр, который к тому же очень удачно расположен в получасе езды от моей московской квартиры, понравилось, что можно легко и просто заказать билеты простым нажатием клавиш, сидя вдалеке от касс, да и цены радуют, ну и спектакль обещал быть очень подходящим для создания/усиления предпраздничного новогоднего настроения. Обещал и обещание сдержал на все 100%.
Очень праздничный, атмосферный, новогодний спектакль. Даже не знаю, как его обозначить, в репертуаре - оперетта, что уже странно (на мой взгляд) для классического музтеатра оперы и балета. Но это не совсем оперетта, точнее это не та оперетта, к которой привыкли мы (ну я, по крайней мере), это сборник (ассорти, поппури, как еще сказать) номеров из лучших оперет - Кальман, Оффенбах, Легар, Штраус и другие менее известные представители этого жанра. И как? Как они все в одном спектакле? А вот очень просто и очень необычно - просто герои оперетт приезжают на зимний горнолыжный курорт Шамони и поют.
И все это очень красиво обыграно, с большим юмором. 2,5 часа промелькнули незаметно, и я очень рада, что попала на этот спектакль, и всем вам советую, может в этом году поздно, но возьмите на заметку и в следующем обязательно сходите - не пожалеете.

И сегодня я заказала 2 билета на Севильского цирюльника, но это еще не скоро, будет весна, март и восхитительный Россини.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 22 дек 2023 18:06
Замечательные фотки, настроение, ожидание праздника. Пусть будет больше таких вечеров!
Сб 23 дек 2023 14:41
Сейчас ценно все , что создает настроение!

Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron