Кекс на маскарпоне

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пт 22 дек 2023 16:10
Изображение

И еще один кекс от Даши @cakes_spirit.
Вот такие простые рецепты выпечки всегда востребованы в моей семье.
Была небольшая замена у меня: вместо цитрусовых цукатов использовала мелко порезанное сушеное манго, в остальном всё в соответствии с первоисточником.

Нужно:
мука пшеничная - 200г
крахмал кукурузный - 35г
разрыхлитель - 10г
соль - 1г
яйца крупные - 2 шт.
сахар - 170г
маскарпоне - 135г
молоко - 135г
масло сливочное - 45г
цукаты - 25г

Яйца взбить с сахаром добела, добавить маскарпоне, затем растопленное сливочное масло, влить молоко комнатной температуры, взбить до однородости.
Просеянную муку смешать с крахмалом, разрыхлителем и солью.
Постепенно всыпать муку в жидкую составляющую, вымесить тесто.
Цукаты при необходимости предварительно замочить, обсушить, добавить в тесто.
Тесту дать постоять 5 минут.
Выложить тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой форму, разровнять и поставить выпекаться в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час.
Затем духовку вуключить и оставить кекс на 10 минут с чуть приоткрытой дверцей.
Вынуть из духовки, дать постоять в форме 10 минут, затем вынуть его их формы до полного остывания.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 22 дек 2023 18:09
Какая у тебя лампа Алладина! :) Что-то я её раньше не замечала...
Пт 22 дек 2023 20:17
Да целую историю рассказывали мы про эти фонари 4 года назад.
Итак, 25 декабря 2019 мы со Светой и Кисой гуляли по предновогодней Москве, по центру и зашли в ГУМ, как водилось у нас прежде.
У нас даже эта встреча описана в теме путешествий topic1708.html .Только почти все картинки пропали, увы!
И вот в ГУМе увидели подобные фонари, они были то в виде фонарей, то лондонских телефонных будок сделаны, то еще как-то, но цена у всех одна, и если не путаю что-то порядка 3000руб.
Это и сейчас нехило, а 4 года назад до пандемии и до всего - ваще!
И вот спустя пару дней Киса пишет, что она подобные нашла в интернетмагазине за 950 руб. Я тут же заказала, Даня мне получил на другой день и привез 31 декабря. Так что этому фонарю ровно 4 года.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 22 дек 2023 20:54
Вот ведь, что-то такое помню, но что это было про фонари, вообще никак :/ Во память...

Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron