Новогодний марафон-2024

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 105 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11

Сообщение
Автор
Пт 27 окт 2023 00:54
Изображение

Ну что, у нас за окном снег валит, почти, как на картинке, поэтому не дожидаясь до ноября, открываю новогоднюю тему.
Завтра проснусь, а на улице так:

Изображение


Очень не хочется такую картину в октябре. Но что делать, природа нас не спрашивает, когда начинать думать о зиме.
Будем сидеть в тепле и готовится к главному празднику.

Изображение


Я уже начала подарки покупать, на Озоне заказала ночнушку бабику, пижамку себе, сыночку, мужу домашние шорты.
А вы думаете про Новый год?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 27 окт 2023 12:31
Ну не то чтобы думать, но пару раз задумывалась. К нам на НГ пообещала приехать приятельница из Екб, с мужем. С ней мы давно знакомы (я её показывала, мы в театр вместе ходим), а мужа не видели ни разу. Вот я и думаю что из этого получится.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 27 окт 2023 13:41
Я не думаю особо. Хотя надо.
Пт 27 окт 2023 16:28
Tatyana писал(а):
Вот я и думаю что из этого получится.
Все будет хорошо или очень хорошо. yes4.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 27 окт 2023 17:46
Ну я помимо подарков, купила эмаль белую и зототую - обновлять новогодние ветки и шишки и вазу новую, которая должна больше подходить к моей новогодней композиции. Потом покажу.
Да, и серьги в виде драконов купила. 2024 ведь - год Дракона, зеленого. Ну об этом надо отдельно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 27 окт 2023 23:51
Итак, год 2024 - год зеленого деревянного дракона.

Изображение

Официально он начнется 10 февраля 2024 года. Завершится 28 января 2025-го.
Так что, если вам не хочется соблюдать все рекомендации о том, в чем встречать, как украшать дом, стол, что подавать, то и не делайте, успеете еще целый месяц впереди.
Но все же, несколько слов.
Трудно представить какого-либо другого животного на месте Дракона, покровительствующего 2024 году, который был бы столь же гибким. Он научит приспосабливаться даже к неблагоприятным условиям. Поэтому преодоление трудностей – одна из задач, которые ставит нам китайский символ. И чем активнее стараться справляться с испытаниями, тем, согласно астропрогнозам, будет больше дано нам сил.
По восточному гороскопу, год, в котором бразды правления переходят Дракону, будет удачным и счастливым.
Чего еще не стоит делать, так это занимать деньги.
И не стоит дразнить великана, вступать в сомнительные предприятия и аферы. Он этого точно не одобрит!

Изображение

Считается, что для привлечения удачи в дом нужно завести деревце. Это может быть как небольшое настоящее растение в горшке, вроде маленькой елочки или бонсая, так и искусственное: например, стеклянное дерево с подсветкой. Подойдет даже просто картинка с изображением березки или баобаба — в зависимости от того, что вам больше нравится.

Изображение

Изображение

Угощения следует готовить лишь из натуральных продуктов — это могут быть свежее мясо, рыба, курица, индейка, а также буженина, окорок, колбасы, салаты, выпечка. Главное, чтобы не было полуфабрикатов и консервов.
Считается, что огнедышащему дракону также понравятся острые приправы и всевозможные сладости. Вообще он щедр и великодушен, поэтому, кроме немногих перечисленных исключений, есть в новогоднюю ночь можно все.

Изображение

Изображение

Изображение

Чем пышнее и ярче украсить дом, тем благосклоннее будет Зеленый Деревянный Дракон и счастливее 2024 год

Изображение

Два любимых цвета Дракона – золотой и красный, желательно, максимально насыщенных оттенков.
Помни про аксессуары. Большие серьги, подвески, запонки и заколки для галстука должны быть золотого цвета. Даже если красный или золото – это не твое, достаточно небольшой детали, чтобы заслужисть милость символа года.
Поставь в доме украшения в виде нашего героя или с его изображением. Это могут быть лампы, статуэтки, шкатулки и прочие милые вещицы.
На столе желательны свечи, красивые салфетки, ленты – он должен манить нарядным убранством.

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 28 окт 2023 20:08
Без консервов? А как же икорка???

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 28 окт 2023 22:18
Я эту фразу про икорку не скопировала, но там было написано, что икру, без которой мы себе не представляем новогоднее застолье, предпочтительнее покупать развесную.
Ну я подумала: я давно в пластиковых банках покупаю, значит развесная, подходит.
А вот салат с консервированной осетриной как бы и не подходит. Но я все равно приготовлю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 29 окт 2023 20:12
Какие игрушечки-то бывают! в нашем, кулинарном стиле.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 29 окт 2023 20:21
Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 105 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron