Про новогодние рецепты 2024

Сообщение
Автор
Вт 12 дек 2023 08:29
Как то не очень вышло, с натяжкой на елку.
А так просто маленькие эклерчики с рыбкой и сливочным сыром хорошая идея.
Вт 12 дек 2023 10:46
Vesy писал(а):
Как то не очень вышло, с натяжкой на елку.
А так просто маленькие эклерчики с рыбкой и сливочным сыром хорошая идея.
+1
Поддерживаю! Тоже, когда вчера фото увидела, подумала, но, решила промолчать :))
Вт 12 дек 2023 12:25
Я сама удивилась, что у них такая корявая елка.
Ну а эклеры с селедкой и свекольным кремом я сама делала ровно 4 года назад, не помните конечно, так я вам напомню:

Изображение

Было вкусно, но сами эклеры получились у меня толстыми и неэстетичными, поэтому не повторяла - возни много, а результат так себе.
Но в первоисточнике, который меня тогда вдохновил всё было очень симпатично: эклерчики ровненькие, аккуратненькие, приятно посмотреть.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 12 дек 2023 12:38
Вообще я вспоминаю, как в советские годы одна коллега приносила на работу перед НГ к общему столу заварнушки, начиненные тертым сыром с майонезом и чесночком - начинка, которую обычно раньше на кругляшки помидор выкладывали - так вот это было так вкусно, что казалось, я ничего вкуснее в жизни не ела.
Я, по-моему, один раз в жизни потом воплотила эту идею, когда пекла профитроли с творожной начинкой (типа "Вецрига"), профитролей пустых оказалось больше, чем надо, и я оставшиеся так и начинила - сыр, чеснок, майонез, это снова всем понравилось.
Вот иногда думаю - почему так редко пеку шу, это не так сложно, как кажется, а их так много получается и можно начинять чем хочешь - хоть сладким, хоть соленым - отличное решение к новогоднему столу, а профитроли можно заранее испечь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 12 дек 2023 12:58
Чем больше мне в ленте инстаграм попадается рецептов, тем больше понимания, что мы тут на форуме уже все это готовили в том или чуть ином виде.
Вт 12 дек 2023 14:49
Не говори.
Вот сегодня буквально, в инсте у одной поварихи Анны Рей - @resto_ray (недавно на нее подписалась, у нее 970 тыс. подписчиков и много действительно интересных и быстрых рецептов, и этим она мне напоминает нас 15-17 лет назад) смотрю с утра ролик: она вынимает косточки из средней части куриных крылышек, а вместо них вставляет 2 длинных кусочка картошки (как картофель фри режут) и потом запекает.
Все в шоке, а нас не удивишь, я еще в 2010 году подобное готовила, только вместо картошки - морковка и кабачок

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 15 дек 2023 21:13
А я такой рецепт не помню.
Сб 16 дек 2023 17:29
Да я сама его помню смутно. Вспомнила, что косточки удаляла из средней части крылышек, а что потом было - не помню, стала искать, нашла не сразу.
Ну у меня кулинарный пик был 2010-15, я столько всего готовила нового, интересного, меня банальное не интересовало, я шарила по рецептам шефов, интернет-ресурсам разным, потом у нас жизнь на Кулинаре била ключом, постоянно конкурсы разные, а потом не просто конкурсы, а марафоны, т.е. ты включаешься в гонку месяца на 2 и готовишь по заданной теме или с использованием конкретного продукта, или тестируешь агрегат какой-то (мясорубку, мультиварку)...
Блин, как же это было классно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 16 дек 2023 17:33
А сейчас ничего подобного не происходит?
Сб 16 дек 2023 17:40
Подобного где? Или чему?
Нет, вы сами видели в уходящем году, что меня иногда накрывает, когда я вижу красивый рецепт где-то на французском сайте и пытаюсь его воплотить, я бы даже сказала, что это некий ренессанс. Но если нет откликов, как минимум, тогда к чему всё?
ИГ запрещен, в конкурсах не участвую, вы не заинтересованы. Смысла нет.
Делаешь что-то, когда есть стимул.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 153 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 15 из 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron