Про новогодние рецепты 2024

Сообщение
Автор
Пн 11 дек 2023 18:16
Vesy писал(а):
Где те персики? У нас и хурма только деревянная продается. А уж персики!?
Консервированные. Еще лучше будет, а то нормальных персиков и летом-то не всегда найдешь.
У нас в Ашане, прям отдельно прилавок выставили к НГ: консервированные персики, абрикосы, ананасы, клубника.
Ананасы консервированные точно лучше, хоть и живые продаются.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 11 дек 2023 18:18
Agape писал(а):
Яркий, нарядный, но в НГ ночь я бы не стала есть салат из капусты, в будни, да! :)
А я думала, что прямо для тебя, зожницы. :grin:
Просто так я бы не стала его ставить, а вот, как гарнир к запеченной птице очень даже.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 11 дек 2023 18:24
Я, кстати, кажется выбрала, что буду готовить на горячее: как раз то самую свиную грудинку из Оттоленги, которая с 2 соусами, один из которых бузинный.
Соусы-то мне вообще дело десятое, а вот сама грудинка на коже интересным образом запекается. И я у нас на рынке купила такую грудинку (или корейку), со шкуркой.
Надо только будет рецепт подкорректировать, а то у него в рецепте кусок 2-3 кг, а у меня всего граммов 800, больше нам и не надо.
И вот он его запекает 1 час - так, другой - сяк, а потом еще и третий. Моя-то иссохнет за это время.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 11 дек 2023 18:47
Если сначала запекать завернув в пекарскую бумагу и фольгу, ничего не засохнет.
Просто я сегодня ребрышки свиные запекала, 2,5 часа, не меньше. Очень ничего не засохло, в конце открыла и чуть подрумянила.
Пн 11 дек 2023 19:04
Сейчас я напишу рецепт, я уже подкорректировала, исходя из своего количества, ингредиенты в 3 раза, а время у него три раза по часу, думаю мне хватит 40, 40 и 30

Нужно:
кусок грудинки со шкуркой - 1 кг
измельченный тимьян - 1 ч.л.
измельченный розмарин - 1ч.л.
чеснок - 3-4 зубчика, раздавить
масло оливковое - 50г
вино белое - 1 стакан
соль, перец

Духовка до 260.
Травы вместе с чесноком и оливковым маслом взбить блендером.
Грудинку шкуркой вниз положить на противень, слегка посолить и поперчить и равномерно распределить травяную смесь поверх, чтобы она прилипла.
Перевернуть мясо шкуркой вверх, посыпать солью, запекать минут 40, переворачивая противень через 15-20 минут.
Когда шкурка подрумянится, уменьшить температуру до 190, влить вино, чтобы оно не попадало на шкурку.
Запекайте еще минут 40, если шкурка начнет подгорать, накройте ее фольгой.
Затем убавьте огонь до 130 и запекайте полчаса или больше пока шкурка не станет абсолютно сухой.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 11 дек 2023 19:06
Тома, я сейчас перефотографирую, какая у него грудинка, мне такая сушеная шкурка ни к чему, тем более у меня кусок без костей. Мне чтоб мягкая и сочная была надо.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 11 дек 2023 19:13
Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 11 дек 2023 19:19
Vesy писал(а):
Просто я сегодня ребрышки свиные запекала, 2,5 часа, не меньше. Очень ничего не засохло, в конце открыла и чуть подрумянила.

Я иногда беру кусок корейки на 3-4 ребра, запекаю в рукаве или пакете часа 1,5.
Но тут-то у него всё в открытом виде на противне, внизу вино, но до этого час при температуре 260.
Я больше 200 ваще никогда не включаю обычно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 11 дек 2023 19:30
У него шкурка выполняет роль защиты.
Пн 11 дек 2023 21:46
Смотрите, закусочная ёлка из заварного теста, типа елка-эклер с начинкой из копченого лосося с сыром

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 153 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 14 из 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron