Как лучше избавиться от кабачков

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вт 08 авг 2023 23:25
Уже второй год, как меня эта проблема не волнует (с тех пор, как Нина Тихоновна забрала у кабачков их законную грядку и посадила там клубнику), на новом месте кабачки почему-то не очень хотят расти, в прошлом году их всего 4 было, а нынче уже август, а они только цветут.
Но, я помню, прекрасно помню, как остро стоял вопрос ну что еще можно с ними сделать, кроме как раздать всем бездачным знакомым?
А сейчас мне попадаются очень интересные рецепты, и я хочу, чтобы они не пропали бесследно, вдруг вам они тоже понравятся и вы вдохновитесь каким-нибудь из них.
И да, конечно, всех призываю делиться любимыми рецептами кабачковых блюд

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 08 авг 2023 23:27
Кабачковая лазанья с лососем

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 08 авг 2023 23:38
Кабачковые оладьи с кукурузой и фетой

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 15 авг 2023 16:37
Для меня рецепт. Два куста забросали нас урожаем, плюс еще один куст желтоплодного цуккини и один куст полосатого. Я уже сделала все зимние заготовки, запекла и заморозила на зиму, а они растут и растут.
Только не очень понятно - сначала предлагают распределить массу на противне с пергаментом, а потом - жарить в антипригарной сковороде. Пожалуй, я запеку в формочках.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 15 авг 2023 23:19
Это некорректный перевод. Под противнем предполагается просто поверхность на которой жарят оладьи. Запекать ничего не надо.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 15 авг 2023 23:25
Хумус из цуккини.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 16 авг 2023 10:11
Fanny писал(а):
Это некорректный перевод. Под противнем предполагается просто поверхность на которой жарят оладьи. Запекать ничего не надо.

А к чему тогда там пекарская бумага?
И по виду оладьи выглядят именно печеными, а не жареными.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 17 авг 2023 01:51
Да? Ну вот у меня жареные были в таком стиле, похожи тоже

Изображение

Бумага меня смущает тоже, но когда пекут в духовке, они указывают температуру и потом всего 10 минут готовки.
Короче, ради 4 оладьев (так понимаю пончики и оладьи во французском одним словом "бенье" обозначаются) духовку греть не по-нашему.
Вот это слово une plaque, которое транслейт переводит, как противень, на самом деле имеет также значение пластина, плита, конфорка.
Возможно их сначала формируют на бумаге, а потом переносят на сковороду.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 25 авг 2023 17:12
Вот, я тоже твои сразу вспомнила.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron