Веррин с лососем, яблоком и малиной

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Ср 02 авг 2023 19:32
Изображение

Понравился рецепт с первого взгляда, ну т.е. сначала просто картинка красивая, потом стала читать - интересное сочетание продуктов и захотелось попробовать. Попробовала. Вкус не разочаровал, очень интересный, и если вы не боитесь смелых сочетаний, то я рекомендую, только очень осторожно с имбирем, совсем чуть-чуть его, иначе он забьет все своим вкусом.
Рецепт с сайта.
Рецепт в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 03 авг 2023 01:15
Ну что, я почти совсем не отступила от рецепта, кроме... оливкового масла, просто забыла про него, но думаю оно там и ни к чему, зачем, если есть сливки?
Кстати, по поводу сливок, тут было у меня маленькое отступление: поскольку у меня были сливки 20%, а жидкие сливки (как написано во французском рецепте) предполагают, видимо, не менее 33%(это я раньше слышала, что у французов нет понятия сливки 10 или 20% жирности, там только жирные сливки), то я взяла чайную ложку сметаны и добавила немного сливок 20%

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 03 авг 2023 10:38
Очень красиво!
Если в соус просто молотый имбирь добавить? Что скажите?
Чт 03 авг 2023 12:49
Я не знаю, я никогда не пользовалась сушеным имберем, даже не представляю, насколько у них вкус идентичен.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 03 авг 2023 22:41
Agape писал(а):
Очень красиво!
Если в соус просто молотый имбирь добавить? Что скажите?

Нет, Люба, это совсем мимо. Да имбиря, у нас во всяком случае, можно купить совсем маленький кусочек. У меня всегда дома лежит на случай простуды или вдруг осенит приготовить что-то в азиатском стиле.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 03 авг 2023 23:06
Tatyana писал(а):
У меня всегда дома лежит на случай простуды

И у меня.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron