Брауни с малиной и белым шоколадом

Сообщение
Автор
Ср 12 июл 2023 19:06
Изображение

Малина созрела, и холода завернули осенние в середине июля - самое время испечь что-то несложное, но вкусное, с малиной.
И я такой рецепт нашла, конечно же на полюбившемся французском сайте.
Заодно и белый шоколад завалявшийся реализовала. Этот десерт там называется Брауни с малиной и белым шоколадом, но вообще-то брауни с белым шоколадом называют блонди.
Так что по сути это блонди, но я сохраняю авторскую концепцию.
Готовила по рецепту, но пудры взяла меньше - 140г, и этого вполне достаточно. Вообще очень приятный вкус у этого десерта: сочетание кисловатой малины со сладким тестом, и текстура самого пирога очень нежная.
Рецепт в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 12 июл 2023 19:14
Волновалась, как наша бабушка воспримет этот десерт, она такая непредсказуемая стала и даже то, что раньше нравилось, теперь не факт.
Брауни впервые готовила. Ей очень понравилось. И она даже не поняла, что там белый шоколад, хотя его не любит.
Короче, от пирога уже половина осталась.
Рекомендую.
А я вот не могу сказать, что буду еще готовить именно блонди, потому что это был хороший белый шоколад, специально для кондитерских целей, я его в Метро покупала давно.
Те плиточки, что в магазине продаются, не уверена, что можно плавить.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 13 июл 2023 12:38
А что касается брауни в чистом виде, т.е. с темным шоколадом, вообще врядли бкду готовить, потому что не очень люблю выпечку с шоколадом.
Вот такой парадокс: шоколад люблю, а выпечку с ним не очень. Мед очень люблю, а медовики не очень.
Вообще мне кажется, что я в последнее время и шоколад стала меньше любить.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 13 июл 2023 12:40
Во времена настали: сама рецепт выкладываю, сама с собой его обсуждаю... :fool:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 13 июл 2023 12:51
Fanny писал(а):
Во времена настали: сама рецепт выкладываю, сама с собой его обсуждаю... :fool:
Да ладно, просто все теперь общением в ВацАппе избалованы, зачем комп/планшет включать :)))))

Я бы с удовольствием попробовала, но сама печь такое не буду. Поэтому отмалчивалась. К шоколаду всегда спокойно относилась, а теперь ещё он мне противопоказан.

Ну вот, я отмазалась, пусть теперь другие выкручиваются :)))))
Чт 13 июл 2023 12:59
Да знаешь, я тут тоже далеко не все рецепты собиралась повторять и раньше и теперь, но высказать свое мнение, хотя бы и почему не буду, это всегда лучше, чем просто отмалчиваться.
Agape писал(а):
просто все теперь общением в ВацАппе избалованы,

Вот оказалось, что это повлекло за собой не только положительные моменты. Ну я уже высказалась в другой теме на этот счет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 13 июл 2023 13:03
Fanny писал(а):
высказать свое мнение, хотя бы и почему не буду, это всегда лучше, чем просто отмалчиваться.
Думаешь? Мне иногда кажется, что это может быть неприятно автору рецепта… Несмотря, что мы все здесь свои, иногда это ощущается :)
Чт 13 июл 2023 16:05
Не, ну как сказать, если: я такое хрючево готовить не стану, это ваще съедобно? :bad: - то, конечно неприятно.
А если сказать, что я бы попробовала, но мои домочадцы такое, боюсь не оценят, или: баклажаны никто у нас в семье не ест, хотя выглядит очень аппетитно.
Или, как Света, типа: я не готова так изощряться ради макарон с фаршем. Что тут обидного, даже наоборот, можно, как комплимент воспринять: мне слабо, а ты герой! yes4.gif
Поскольку мы тут все люди воспитанные и не собираемся намеренно друг друга обижать, то любое внимание к рецепту, лучше равнодушного молчания, которое автором однозначно трактуется, как неодобрение, я щитаю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 24 июл 2023 13:50
Fanny писал(а):
Те плиточки, что в магазине продаются, не уверена, что можно плавить.

Они иногда не плавятся совсем, а иногда плавятся, но гадость получается.
Fanny писал(а):
Вот такой парадокс: шоколад люблю, а выпечку с ним не очень.

У меня наоборот: шоколад не люблю, а выпечку с ним - очень. С медом совпали: мед люблю, медовики нет.
Fanny писал(а):
Что тут обидного, даже наоборот, можно, как комплимент воспринять: мне слабо, а ты герой!

Именно так и сказано, + к этому, что я еще и оценила, что это труд и мастерство, а не то, что вывалил на сковородку и ешьте.
И да, я согласна, что молчание обиднее всего. Но сама комп включаю теперь пару дней в неделю, все в телефоне.
Пн 24 июл 2023 13:51
И вацап, в данной случае, скорее помогает общаться, чем мешает, чаще бы я заходить не стала, к сожалению. Хоть и согласна, что формат форума для обсуждения удобнее.

Сообщений: 12 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1