Салат из курицы с зеленью

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вт 04 июл 2023 22:40
Изображение

Салат из курицы с зеленью по рецепу с французского сайта - это просто находка, если вы не знаете, что делать с недоеденной накануне курицей. Например у нас, всегда остается несъеденной куриная грудка, после того, как я запекаю курицу, и вот вам решение. Салат прост в приготовлении, а если вы живете на даче, где вся требующаяся зелень растет на грядке, то я просто настоятельно рекомендую вам его приготовить - готовый ужин без лишних хлопот. А может быть и обед.
Рецепт в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 05 июл 2023 07:19
Спасибо, за оформление!
Ср 05 июл 2023 09:17
Фаничка, уважаю тебя за то, что поддерживаешь нас (наш дом) своим хобби. Только не останавливайся, пожалуйста, Ты наша движущая сила girl_in_love.gif
Ср 05 июл 2023 17:00
Спасибо за поддержку.
Пока есть, что есть, я буду продолжать готовить! :grin:
(у меня уже новое блюдо на подходе)

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 05 июл 2023 18:49
Вдохновившись этим салатом, сегодня в "Буржуй" добавила много зелени - листового салата, листовой горчицы и шпината. Получилось очень по-летнему!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 05 июл 2023 19:27
А главное, я опасалась, что вдруг зеленый лук будет "выпирать", но они так подружились, никто не выпячивал - ни лук, ни кинза со своим специфическим запахом, всё было очень органично.
А я по утрам в яичницу добавляю зеленый лук, он, поджариваясь, дает аж грибной (!) запах

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 05 июл 2023 19:38
Тоже люблю омлет с луком, кладу много, потому что он растет быстрее, чем мы его едим.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron