Мемориалы

Где были? Что видели?

Сообщение
Автор
Вт 20 июн 2023 23:41
Tatyana писал(а):
на могиле Сильвы Капутикян

Я ее хорошо помню, вернее не ее, а ее стихи.
Любовь большую мы несем,
Но я — к тебе, а ты — к другой,
Опалены большим огнем,
Но я — твоим, а ты другой.

Ты слова ждешь, я слова жду,
Я от тебя, ты от другой.
Твой образ вижу я в бреду,
Ты бредишь образом другой.

И что уж тут поделать, раз
Самой судьбе не жалко нас,
Что нас жалеть? Живем любя,
Хоть ты — другую, я — тебя.
Спасибо, Таня!
Ср 21 июн 2023 14:08
Возле колонны с её бюстом стояла огромная корзина живых цветов. Январь, идет снег - а тут алые розы, так трогательно...

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 21 июн 2023 16:38
Во времена нашего детства на радио была передача, которая даже не помню, как называлась: стихи читали разных советских поэтов. Сильву Капутикян часто читали, и я почему-то представляла такую романтичную женщину с тонкой шеей, с высокой прической, а ля пучок.
Посмотрела на ее фото в инете: она даже в молодости совсем не была близка к тому образу, который у меня в голове создался. Вот даже можно сказать с точностью до наоборот - такая строительница коммунизма чисто внешне.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 21 июн 2023 19:58
Нашла этот памятник в Вики. Но мне он почему-то запомнился белым, может из-за снега.
Она тут довольно романтично изображена.

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 21 июн 2023 20:10
Ну это ж памятник, а так совершенно земная женщина, на тебя, Тань, слегка смахивает.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 21 июн 2023 21:15
Кудрями girl_sigh.gif

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 21 июн 2023 23:32
Ага.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron