Банановые капкейки

Сообщение
Автор
Ср 10 май 2023 17:35
Fanny писал(а):
Ты заметила, ваш рижский сервиз?
Только сейчас, на планшете, а в телефоне смотрела, даже не заметила. Да-да, когда-то очень модные сервизы под общим названием Мока. У меня такой перламутровый, и есть отдельно одна чашечка и два блюдца от твоего сервиза, совершенно сейчас не помню откуда взялся этот “довесок”, так что при случае, могу отдать тебе, тогда у тебя будет запасной комплект, если что :)
Конечно, сейчас никому не надо, но ведь пройдёт время и будет антиквариат )))))
Ср 10 май 2023 18:39
Ты знаешь, я, по-моему, за все 43 года ни разу им не пользовалась, он такой кукольный.
Уже, вроде говорила вам: купила после Олимпиады-80 на заработанные в олимпийском стройотряде деньги, нам тогда еще олимпийскую надбавку заплатили, так что получили бешеные деньги, по 120 руб. Но сервиз дешевле стоил, конечно. Специально поехали с родителями в Дом фарфора, чтобы купить памятный подарок. Наверное, он мне тогда понравился больше, чем все другое.
Так и стоит сейчас, как память.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 10 май 2023 18:42
Agape писал(а):
то что с глазурью, это вообще не моё. Ни глаза не радует, да и на вкус...

Присоединяюсь, но я еще и банановую выпечку не люблю. :pardon: Но вообще ты права, Оль, вот только на выходных говорила, что как-то еда меня стала гораздо меньше занимать, чем раньше. Самбусашки пекла только потому, что на улице дубачина была.
Ср 10 май 2023 19:27
Fanny писал(а):
Ты знаешь, я, по-моему, за все 43 года ни разу им не пользовалась, он такой кукольный.
...
Так и стоит сейчас, как память.

Я тоже пользовалась очень мало. Ещё в те времена, когда кофе в турке варила, а это было, страшно сказать как давно. Но пользовалась, приятно было сладкое подать с таким сервизом :)
Ср 10 май 2023 22:50
Agape писал(а):
Но пользовалась, приятно было сладкое подать с таким сервизом :)

Знаешь, если бы он был один в доме...
Но там чашечки совсем маленькие, на 2 глотка.
У меня ведь еще 2 кофейных набора с синими кобальтовыми чашечками, не полные сервизы, а чашки с блюдцами и кофейники, это новгородская керамика, мама , когда гжелью увлекалась, заодно покупала и всякое другое симпатишное, вот новгодская мне всегда нравилась гораздо больше аляповатой гжели, в ней такое благородство

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 11 май 2023 07:37
Оль, а что это за новгородские штучки. Две на переднем плане? Они для чего?

Там даже кошка синяя есть.
Чт 11 май 2023 15:11
Картинка-то не моя, из сети, но там многое, что у нас было (есть). Кошки не было.
А чайница (сосуд для хранения чая) слева, справа тоже, видимо для этой цели, у меня такая же. Ну и сахарница такая, молочница. Я не все даже вывезла из родительского дома.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 11 май 2023 16:49
Приглашаю на просмотр моей коллекции новгородской посуды в тему Посудная лавка.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 14 май 2023 19:59
А мы любим банановую выпечку. Я раньше часто пекла Банановый хлеб по рецепту Аллочки. Но как девочки разъехались, почти не пекла. И как раз последние разы пекла именно в виде маффинов. Надо будет вспомнить былое.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron