Торт бисквитный с белым шоколадом и клубникой

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пн 01 май 2023 18:54
Изображение

Быстрый вариант нарядного праздничного торта, если использовать готовые бисквитные коржи. В оригинале называется торт "свадебный", для настоящей свадьбы торт слишком скромный, на мой взгляд, но на домашний праздник в честь свадебной годовщины вполне сгодился.
Первоисточник.
Рецепт в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 01 май 2023 19:14
Оль, а тебе не хотелось внутрь торта крем добавить, уменьшив количество джема?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 01 май 2023 20:39
Хотелось, но я не стала. И надо, чтобы это был другой крем, а то ваще от сладости слипнется.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 01 май 2023 20:45
И даже клубника не снивелировала эту сладость?

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 01 май 2023 21:17
Ну вот благодаря ей его и можно есть.
Можно еще взять поменьше шоколада, и добавить крем-чиз любой, чтоб сладость крема убавить. Я просто думала, что, может, качество крема другое будет и удастся покрыть торт так же гладко, как на картинке у них, но он такой же, как сливки с маскарпоне взбитые, как у них гладкости добиться не получается.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 01 май 2023 21:18
Вон у них какой, и беленький. И джем не вытекает при разрезе.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 01 май 2023 21:20
И вообще я когда-то где-то то ли читала, то ли смотрела, что французы любят всё послаще, то, что для нас слишком сладко - для них в самый раз.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 02 май 2023 13:17
Ну вкусно же было, если будешь еще готовить, то учтешь то, что в этот раз не понравилось. Как Бабику торт?
Вт 02 май 2023 13:45
Вот бабику как раз понравилось, потому что для нее в последнее время всё очень жирно кажется, и если она раньше крем в грушевом нахваливала, что можно просто так есть, то теперь говорит: слишком много крема. А тут прямо: ну и что, что сладко, с чаем в самый раз.
Я сегодня, кстати утром с кофе ела, и очень даже ничего.
SvetaS писал(а):
Ну вкусно же было, если будешь еще готовить, то учтешь то, что в этот раз не понравилось
В следующий раз, даже если я захочу облегчить себе жизнь, купив готовые коржи, я не стану заморачиваться с белым шоколадом, а просто, как всегда: маскарпоне + сливки + пудра или маскарпоне + сгущенка. И все, и тут уж я сладость отрегулирую сама.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 02 май 2023 15:24
Fanny писал(а):
Хотелось, но я не стала. И надо, чтобы это был другой крем, а то ваще от сладости слипнется.
Белый шоколад сам по себе безумно сладкий, сливки тоже не требуют подсластителя, а тут ещё и варенье! :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron