Ризотто из полбы со сморчками и зеленым кремом

Сообщение
Автор
Сб 29 апр 2023 17:48
Изображение

Всегда весной жду появления сморчков в своем саду. В этом году у меня под яблоней вырос всего один сморчок, я дала ему время подрасти, целую неделю, в надежде, что появятся и другие, но других-то нету, а я не могу упустить своего единственного, ждать придется еще год, как минимум, и я нашла для него очень красивый рецепт, французский. И приготовила 1 порцию этого блюда. Кстати, заодно познакомилась с новым для себя продуктом - полбой.
Конечно, если у вас много сморчков, вы легко увеличивайте количество всего, а если их вовсе нет, то можно заменить другими грибами - шампиньонами, вешенками, боровиками свежими или сушеными, чем хотите.
С кремом тоже можно фантазировать. Я заменила из оригинального рецепта крем из латука с пореем на крем из зеленого горошка со сливками, и он мне очень понравился, можно его подавать, как соус к рыбе, куриному мясу или гарнирам из круп.

Рецепт в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 29 апр 2023 21:06
И все-таки фото просто отпадное!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 29 апр 2023 21:16
Умница, Оля! :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 30 апр 2023 07:29
Спасибо , Оля за рецепт ! Фото - браво! Очень атмосферное!
Вс 28 май 2023 19:47
Я, когда в Москве была, купила в Перекрестке полбу в пакетиках, настоящую, не дробленую. 2 пакетика привезла сюда, а коробку с 3 оставила в Москве.
Надо бы попробовать настоящую полбу.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 29 май 2023 21:45
Давай! Пробуй!
Вт 30 май 2023 00:29
Расскажи потом как на вкус.
Вт 30 май 2023 10:08
О, наша Увелка! Мы осенью, когда ездили на СПА, проезжали мимо этого предприятия. Огромная "конфетка" посреди степей, впечатляет.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 30 май 2023 13:16
SvetaS писал(а):
Расскажи потом как на вкус.
Ну и как я вам расскажу. Думаю, что на вкус ничем не отличается от дробленой, из которой я плов готовила, а она жестковатая, несмотря на то, что я ее полсуток вымачивала и вкус нейтральный, никаких неприятных привкусов и запахов.
Поэтому я сомневаюсь, что она приготовится за 25 минут варки, как написано н коробке.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 31 май 2023 00:20
Так я и дробленую не ела никогда... К чему ближе по вкусу?

Сообщений: 15 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron