Рыбное филе-суффле

Сообщение
Автор
Чт 30 мар 2023 17:05
Изображение

Блюдо, похожее на любимое нами гаше.
Только здесь еще и сыр, крахмал, указанный в ингредиентах, вовсе исключила и немного упростила процесс приготовления: не взбивала по отдельности белки и желтки
Очень выгодное блюдо: из 1 стейка лосося получилось 2 полноценные порции, которые мы с бабиком даже не смогли до конца осилить.
По мотивам рецепта.
У меня не было времени нормально снять рецепт, поэтому в ЗТ пока не помещаю, подожду лучшей фотки.
Рецепт свой, переработанный размещаю ниже.
На 2 порции:

200 г рыбного филе
7 г сливочного масла
100 г нежирного творожного сыра
10 г крахмала (по желанию)
20 г тертого твердого сыра
1 большое яйцо
соль , перец
1,5 столовые ложки панировочных сухарей

Смешайте творожный сыр, взбитое яйцо, крахмал и тертый сыр до однородной массы. Приправьте солью, перцем и по желанию мускатным орехом.
Разрежьте рыбное филе пополам и выложите половину на дно формы для запекания, слегка смазанной маслом. Сверху выложите сырную смесь.
Поверх нее оставшуюся рыбу.
Посыпьте очень маленькими кусочками сливочного масла, добавьте панировочные сухари и запекайте в горячей духовке (180*) 25 минут. Подавайте сразу.

Рецепт в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 30 мар 2023 17:11
Чтоб вам было понятно: на фото вверху формочка - это 1 порция, на тарелке, лежит пол-порции.
Всего было 2 таких формочки с рыбой.
Решила приготовить, потому что оставался у меня сыр творожный и решила его пристроить.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 30 мар 2023 17:19
Опять же, у меня-то был стейк благородной якобы семги (хрен их знает, что они там замораживают и втюхивают под видом семги), но в оригинале рекомендуют рыбу типа путассу, треску, камбалу, т.е. любое перемороженное филе любой скромной рыбки будет гораздо вкуснее в таком виде.
Фото оригинала сильно отличается от моего:

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 30 мар 2023 20:41
По мне, так звучит вкусно!
Чт 30 мар 2023 22:54
Есть тоже вкусно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 31 мар 2023 09:01
Я как раз купила прекрасное филе трески без кожи, сухой заморозки. Часть приготовила под маринадом - ну очень вкусно получилось. Теперь попробую этот вариант.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 31 мар 2023 10:52
Давай, жду отчета!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 31 мар 2023 13:49
Картинки вдохновляющие.
Пошла в магазин , постояла возле спаржи, прошла к рыбному отделу, постояла возле рыбы. Вдохновление ушло.
Всё какое-то второй свежести.
Как там тост? Чтобы наши желания соответствовали возможностям?
Вс 02 апр 2023 00:04
Vesy писал(а):
Пошла в магазин , постояла возле спаржи, прошла к рыбному отделу, постояла возле рыбы. Вдохновление ушло.
Всё какое-то второй свежести.
Во, Тома, мы с Игорем тоже в магазине ходим, ходим, я говорю: "Пойдём на рыбу посмотрим." :grin: Идём, смотрим.... и уходим. И вид так себе, и цена не вдохновляет совсем.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 07 апр 2023 00:27
Приготовила сегодня еще раз, чтобы картинку получше получить и оформить рецепт в ЗТ.
Картинка не скажу, чтоб хорошая, но все-таки

Изображение

Рецепт теперь есть в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 13 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron