Кордон блю из индейки с моцареллой

Сообщение
Автор
Пт 10 мар 2023 14:09
Fanny писал(а):
Вот Надин не помню, а Кисуля точно делала, я его даже нашла на сайте Кулинар. Ну у нее не простой с ананасами.
Ну я по Надиному рецепту и делала, только с ананасом.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 13 мар 2023 12:34
Кисуля писал(а):
Ну я по Надиному рецепту и делала, только с ананасом.

Да, у меня оба рецепта в одном месте и твой, и Надин.
Пн 13 мар 2023 13:21
Интересно, где у вас те места?
Я вот не помню вообще рецептов, которые опубликованы до 2009г. и не вошли в ЗТ. Ну может, какие-то отдельные, особо впечатлившие, которые все готовили.
Типа котлет в сушках или лжеачмы.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 13 мар 2023 19:22
Вчера на ужин делала. У меня было филе куриной грудки, толстенькое весьма, поэтому я нижнюю часть слегка обрезала, а в середине сделала глубокий карман и туда вложила ветчину и моцареллу. Купила очень удачную - шарики средние, первый раз такие попались, разрезала их пополам, как раз две половинки вписались в карман. Закрепила край зубочисткой. Идея насчет ананасов мне понравилась, но некогда было искать куда их девать. Поэтому измельчила в блендере и сварила соус, добавив ложечку разведенного крахмала. Очень эффектная подача получилась. Без фото, увы, потому что было темно и некогда. Лёня оценил, сказал делать еще.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 13 мар 2023 21:07
Жаль, что без фото.
Я разморозила кур. филе, купила дешевую ветчину и моцареллу, может, завтра и приготовлю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 13 мар 2023 23:32
Fanny писал(а):
Интересно, где у вас те места?

Оль, я те рецепты, которые всем понравились, распечатываю и сохраняю в папке с файлами.
Вт 14 мар 2023 13:14
Аа-а. Я тот диск, который Настя привозила когда-то задевала куда-то, да и до того еще он уже грузился с проблемами.
Ну вот я давно предлагала переготовить по мере возможности наиболее популярные рецепты из той жизни и зафиксировать их в ЗТ.
Раз нет возможности с полной выкладкой, то можно хотя бы в теме рецептов, текст давать без помещения в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 14 мар 2023 14:37
SvetaS писал(а):
Оль, я те рецепты, которые всем понравились, распечатываю и сохраняю в папке с файлами.
Как показывает практика, это самый надёжный способ сохранения.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 14 мар 2023 17:38
Кисуля писал(а):
Как показывает практика, это самый надёжный способ сохранения.

К сожалению да.
Вт 14 мар 2023 18:02
Да и удобнее! Я всё равно каждый раз из Инета рецепт схематично записываю на листочек-шпаргалку, когда готовлю, в голове не держится, иначе что-нибудь обязательно забуду положить )))))))

Сообщений: 28 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2