Курица в панировке с песто и моцареллой

Сообщение
Автор
Ср 01 мар 2023 23:47
Изображение

Куриная грудка это слишком обыденно, даже если приготовить ее в панировке а-ля венский шницель.
Другое дело, если в панировку добавить молотый миндаль и пармезан, а в качестве начинки использовать соус песто и моцареллу. Получается довольно изысканное блюдо, которым не стыдно и гостей угостить.
Рецепт с французского сайта https://www.marieclaire.fr/cuisine/rece ... 212621.asp

Рецепт в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 01 мар 2023 23:57
Просто и очень симпатично! Дело за песто.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 02 мар 2023 00:27
Песто как раз купила в Яндекс-лавке (впервые делала заказ месяц назад), и он стоял дожидался своего часа, открыла - такой аромат.
Они пишут по 3 ст.л. на каждое филе, я не знаю, что там за филе такие, у меня 1 филе это даже не пол-грудки, а меньше, поэтому хватило по 2 чайные ложки.
И всех продуктов для панировки тоже меньше уходит. Поскольку я готовила на 2 рулетика, уменьшила количество панировки вдвое, потом запанировала еще 4 свиных рулетика и все равно панировки немного осталсь, так что я привела свое количество, уже уменьшенное на 4 порции.
Сыр, который идет в панировку - пармезан, был белорусский, и он не расплавился в духовке, а подсох - это даже видно на фото.
А вот моцарелла частично вытекла на противень, смешалась с панировкой, и потом Дима все эти корочки соскреб и и съел с удовольствием.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 02 мар 2023 09:46
Оля , обратила внимание на бумагу в форме. Не пользуешься лайфхаком, смять бумагу для запекания можно ещё и намочить ?

Я пользуюсь, очень удобно Ложится в любую форму. А слегка влажная и не скользит.
Чт 02 мар 2023 12:49
Не, я не знала про такой лайфхак, спасибо, учту на будущее. Но в данном случае и не надо.
Просто вместо противня взяла большую форму для пирога с низкими бортиками и застелила бумагой, она, тоже не простая: круглые листы с уже надрезанными в нескольких местах краями, т.е. подходит для круглых форм разного диаметра. Тут мне было не важно насколько она плотно прилегает и ровно ли лежит, просто, чтобы не пачкать поверхность формы.
Я вообще-то собиралась запекать в керамической от птицы-синицы, но вовремя сообразила, что духовка нагрета, а ее нельзя в горячую, вот и в последнй момент металась в поисках подходящей посудины.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 02 мар 2023 16:44
Бумага уже такая продается? ! Нигде не видела такой.

А смятая бумага себя лучше ведет даже на ровной поверхности.
Чт 02 мар 2023 17:13
Да я сама случайно купила пару недель назад, привлекло слово "силиконизированная, и я не знала, как она выглядит, когда дома посмотрела: обычная бумага для выпечки, тонкая, не вызывающая никакого доверия. Это наше, российское производство, питерская.

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 02 мар 2023 19:09
Удобно для круглых форм.
Чт 02 мар 2023 19:12
Я давно такой пользуюсь, уже одну упаковку использовала полностью.
Сейчас заказала на ОЗОНе песто с томатами, думаю, что для этого блюда подойдет идеально.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 02 мар 2023 21:01
Tatyana писал(а):
песто с томатами, думаю, что для этого блюда подойдет идеально.
Да, точно.
Да вообще, если нет песто, можно другой соус попробовать. Кетчуп, наверное, слишком просто, а вот какой-нибудь ореховый...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 12 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron