Шарлотка с фаршированной капустой

Сообщение
Автор
Пн 06 фев 2023 16:36
Изображение

Блюдо французской кухни из региона Лангедок Руссильон очень сильно перекликается с нашими русскими голубцами, точнее даже с ленивыми голубцами, хотя я бы не назвала это блюдо таким уж ленивым в приготовлении, тем более в оформлении.
Собственно, именно своим эффектным внешним видом оно меня и привлекло в первую очередь.
Ну а во вторую тем, что готовится оно из доступных продуктов и получается весьма бюджетным.
Короче, всем советую хоть раз его приготовить, может быть это и не отвал башки, как говорится, но что-то новое и интересное, думаю ваши домочадцы оценят его.
Рецепт в ЗТ

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 06 фев 2023 16:57
Добавлю сюда оригинальное фото, которое меня и вдохновило.

Изображение

Чтобы получилось столь же красиво, надо брать высокую форму, например для кексов круглую ребристую или металлическую для выпечки куличей.
У меня нет такой круглой формы, чтобы одновременно была и достаточно высокой и вместительной, я использовала прямоугольную (буханочкой) для кексов, у нее объем примерно 1л, а высота 7см позволила сделать внутри 2 слоя начинки.

Изображение

В такую форму влезло примерно 2/3 указанного в рецепте количества продуктов.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 06 фев 2023 21:37
Очень хорошо, что рецептом. Я всё кругами "хожу", надо бы приготовить...
Вт 07 фев 2023 00:12
Да приготовь, делов-то на час.
Уровень сложности - легкий. Это не я, это французы так позиционируют.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 07 фев 2023 00:26
Значит, все тонкости моего приготовления:
вместо колбасного фарша - 110гсвиной шейки и 185г говядины провернула, добавила щепоть приправы для шашлыка, чуть копченой паприки, соль;
вместо пармезана белорусский сыр гран падана, ну очень хороший, по вкусу прямо, как настоящий импортный, остренький, по консистенции, как пармезан, очень твердый;
кочан капусты небольшой, можно даже сказать маленький, взвесить забыла, ушло больше половины и можно бы побольше капусты порезать в начинку, но только она бы вся не влезла в форму, но лучше побольше, а то капуста почти не чувствовалась;
петрушка была своя, измельченная и замороженная летом, наконец пригодилась.
Всё остальное в соответствии с рецептом.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 07 фев 2023 12:44
У меня в голове вертится, не могу вспомнить... То ли у Белоники похожее было, то ли Скарлет на конкурс готовила.. Но был точно похожий рецепт и я его готовила. Там он был еще всяким усложнен, да и опыта у меня меньше было, я морочилась-морочилась, но никто не оценил, в рез-те рецепт пошел в корзинку.
Вт 07 фев 2023 13:20
Скарлет готовила, только в тесте.
Я потом на Кулинаре с ним в баттле участвовала, нормально получилось, ща поищу.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 07 фев 2023 13:24
Нашла: Капустно-мясной рулет в слоеном тесте и в ЗТ

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 07 фев 2023 14:39
Значит у Белоники, без теста, точно
Вт 07 фев 2023 16:35
О! А в тесте ещё интереснее :)

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron