Кто-что готовил 2023г.

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Чт 26 окт 2023 14:14
Agape писал(а):
Ближайшее время нет повода, но я очень настроена попробовать приготовить этот крем. Уже внесла в список купить белый шоколад. Золовка готовила корж из печенья, но я планирую слойку, как наполеон, но с ягодами приготовить.
Ну, вы в курсе, тортик я всё-таки приготовила, фотки здесь дублировать не буду. Меня всё в нём устроило - простой процесс, нежирный и несладкий, экономичный, при этом всём ещё и вкусный. Единственной, что хотелось бы усовершенствовать, его плотность. Хотелось бы более мягкую структуру, чтобы вилочкой-ложкой легче орудовать. В связи с этим у меня вопрос - можно ли чем-то смягчить коржи из слойки? А если их сбрызнуть каким-то ликёром?.. Это у меня всё ещё Вана Таллинн пылится ))))))))
Чт 26 окт 2023 19:25
Нет, Люба, от ликера тесто размокнет. Модно попробовать приготовить торт заранее, не наносить верхний слой крема, а остальные коржи с кремом прижать, чтобы получше пропитались. А перед подачей украсить и верх.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 26 окт 2023 20:43
Я один раз всего делала «Наполеон» и тот был в виде полена. Делала жирный крем, и было суховато.

Сейчас прочитала рецепт заварного крема, он совсем не калорийный. Ну что там : молоко, сахар , яйца?
Особо не перегружен калориями.
Чт 26 окт 2023 21:47
Мне кажется, чтобы был помягче надо готовить заранее, как Таня написала: сутки постоит, размокнет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 27 окт 2023 12:34
Vesy писал(а):
Я один раз всего делала «Наполеон» и тот был в виде полена. Делала жирный крем, и было суховато.

Сейчас прочитала рецепт заварного крема, он совсем не калорийный. Ну что там : молоко, сахар, яйца?
Особо не перегружен калориями.

Мама всегда делала Наполеон на ДР Миши. Она использовала только заварной крем и торт всегда был нежным и мягким. Сварить без сахара и вмешать туда шоколад?

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 27 окт 2023 17:38
Мне просто интересно было, какой получится крем, если сливки и сахар не добавлять? Хотелось более диетического продукта, ну и ради спортивного интереса. На самом деле я с тортами не дружу, мне пироги ближе :) Но, вот как в этот раз, что-то зацепилась за эту идею...
Вс 29 окт 2023 14:28
Тогда понятно.
Пт 24 ноя 2023 23:48
Сельдь по-бременски:
майонез - 2 ст.л.
горчица зернистая - 1 ч.л.
сельдь с/с - 200г
яблоко - 1/2 шт.
красный лук - 1/4 шт.
маринованные огурцы - 1-2 шт.
хлеб черный


Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 25 ноя 2023 00:07
Да, и про креманку, раз уж речь о ней зашла в вотсапе.
Это ваще-то и не креманка, а бокал для мартини, и я не знаю, какие сумасшедшие будут покупать несколько таких бокалов, потому что один покупать глупо и надо, ну хотя бы два, а лучше 4.
А это уже по цене крыла самолета было в птице-синице любимой. Вот их и не брали.
Поэтому перед НГ, вроде 21-м, если не путаю, они среди своих покупателей-подписчиков устроили фотоконкурс-розыгрыш и выставили в качестве призов 7 разных бокалов, они разные и по форме и по расцветке ножек. Мне достался, как я считала самый некультяпистый, какой-то кривой, разновеликий.
Но со временем, точнее прямо в тот же самый новый год я поняла его преимущество: его же можно использовать и как креманку, и как соусницу и даже, как вот в этом случае, как маленькую салатницу.
Вот такая история.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 25 ноя 2023 14:31
Бакал очень нарядный, и оказывается ещё и функциональный :) :good:

Ко мне завтра АББА приедут (Настасья с мужем, это мы их так для краткости обзываем). Я купила филе лосося и не знаю зачем прихватила банку консервированных ананасов. Арик любит без излишеств, и мы так обычно лосось и готовим, но мне хочется в этот раз приготовить что-нибудь особенное. Помню где-то был какой-то наш рецепт лосось + ананас и даже мб в слоёном тесте, или я придумываю?
Поскольку сейчас не у всех есть доступ в Наш дом, продублирую и тут и там этот вопрос. Может какую идею или ссылку в меня бросите?

Сообщений: 357 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36 След. Страница 34 из 36

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron