Помидоры с морковной ботвой на зиму

Сообщение
Автор
Ср 07 сен 2022 19:27
Изображение

Откуда только к нам ни приходят рецепты! Этот я узнала от соседки по автобусу. Она очень удивилась, узнав, что я впервые слышу про такой способ консервирования томатов, и посоветовала непременно приготовить. К своему изумлению я выяснила, что в Сети полно морковной ботвы. Сделала на пробу пару баночек - зимой они получили высший балл!
С тех пор я каждый год непременно делаю такие помидоры.

Рецепт в ЗТ

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 07 сен 2022 19:49
Спасибо, Таня. Впервые слышу о добавлении морковной ботвы. Интересно.
Ср 07 сен 2022 19:55
Вот и я тогда впервые услышала и, честно говоря, сильно сомневалась, что бабулька меня не разыгрывает.
Главное - устоять и не добавлять ничего лишнего. Хотя в сети предлагают добавить и перец горошек или душистый, бросить в банку стручок горького перца. Я не добавляю ничего. Удивительно, но ботва придает томатам очень яркий аромат.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 07 сен 2022 21:29
Чего только люди не придумают!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 07 сен 2022 21:34
Оригинально!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 07 сен 2022 21:47
Вот, кстати у нас почему-то нет рецепта огурцов в кетчупе Махеев (какой-то определенного сорта кетчуп должен быть), мне моя маникюрша второе лето про него с придыханием рассказывает, о том, какие они необыкновенно вкусные и буквально все от них тащатся. Я так понимаю это что-то типа кисулиного лечо из огурцов.
Набрала в яндексе, сразу вывалилась куча рецептов, оказывается с кетчупом чили (Махеев или Хайнц)

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 07 сен 2022 22:16
Я от готового кетчупа давно отказалась. Вот если бы кто угостил, может и соблазнилась бы.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 08 сен 2022 12:32
Fanny писал(а):
Я так понимаю это что-то типа кисулиного лечо из огурцов.
Нет, не типа. Нас огурцами в кетчупе угощала Славина подруга, и всем нам эти огурцы понравились, кстати, кетчуп не важно какой фирмы, но должен быть острым. Но в томате из своих помидорок вкуснее, вот почему мы не стали готовить в кетчупе, нам вполне хватает лечо из огурцов. Преимущества ещё и в том, что рассол из под огурцов в кетчупе не употребить, а в лечо из огурцов всё очень вкусно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 08 сен 2022 13:46
Спасибо, Киса, ты утвердила мои предположения!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 08 сен 2022 16:50
Tatyana писал(а):
Спасибо, Киса, ты утвердила мои предположения!
Кстати, и кабачки по этому принципу классно получаются.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 21 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron