Сливовый пирог по рецепту из газеты Нью Йорк Таймс

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Сб 06 авг 2022 01:42
Изображение

Уж сколько я сливовых пирогов испекла в последние годы, особенно, когда случался урожай слив на нашем участке, и все они были вкусными каждый по-своему, а теперь вот испекла тот самый сливовый пирог по рецепту из газеты Нью-йорк таймс, о котором только неграмотный не читал в сетях в последние несколько лет.
Пирог вкусный, делается просто, бабушка наша в последнее время признает только мой дрожжевой селезневский, но тут попробовала и сказала: теперь этот любимый!
Ну и прежде, чем публиковать рецепт, я изучила разные источники - есть вариации, в основном меняют количество ингредиентов (я как раз делала по одному из таких - в 1,5 раза больше всего), еще отсебятину вносят, типа, слива должна быть венгерка или чернослив, хотя в оригинале фигурирует некая итальянская крупная слива. У меня как раз была крупная круглая слива, но все это ерунда, пеките с любой, непринципиально, от размера зависит только количество: чем она крупнее, тем меньше половинок уместится в форме, чем больше сливы вы сумеете уложить на тесто, тем сочнее получится ваш пирог.

Рецепт в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 06 авг 2022 16:33
Красавчик!
Сб 06 авг 2022 17:45
Главное, вкусный!
Завтра в магаз поедем, надо будет сливы купить, еще раз испечь, это вам не дрожжевой, с которым полдня возиться надо (хотя оно того стоит), здесь на час работы - на 2 дня удовольствия. yes4.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 06 авг 2022 20:36
Очень вдохновляющие фото! Спасибо!
Вс 07 авг 2022 21:36
Испеку к следующему семейному воскресному ужину. Сегодня были творожники с абрикосами, маме они очень понравились.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 13 сен 2022 19:37
Сегодня испекла снова ньюйркский, слива другая и выглядит по-другому

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 13 сен 2022 21:52
Он на классическую шарлотку похож.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 13 сен 2022 22:46
Tatyana писал(а):
Он на классическую шарлотку похож.
Прям с языка сняла!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 13 сен 2022 22:57
Только в шарлотку можно слив побольше положить.
У меня прямо месячник сливовых пирогов идет. Я уже испекла 4 разных и пошла по второму кругу.
Бабик сказала, что карамельный самый вкусный, но тесто у них (т.е. у карамельного и этого) примерно одинаковое, а вот получается, что место слив имеет значение.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron