Поездка в Поволжье

Где были? Что видели?

Сообщение
Автор
Пн 16 май 2022 22:06
Ну вот, другое дело!
Какая красота, я даже не подозревала, что в Й.О. так интересно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 16 май 2022 23:07
Tatyana писал(а):
Загрузила из другого места. Прошу прощения, не знаю в чем причина.
Всё появилось. Красота необыкновенная! Такой весь город пряничный-праздничный или только с "лицевой" стороны?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 16 май 2022 23:36
Такой пряничный он только по берегам реки, да и то не всей.
Жилые кварталы начали было застраивать красивыми кирпичными домами, но вскоре главу республики посадили (причин тому много, кому интересно - погуглите). Даже на набережной одна или две идеи так и остались нереализованными.
Когда строительство началось, люди были возмущены расточительностью, с которой велось строительство. Все набережные и 2 огромные площади замощены плитками из натурального гранита. Потом, когда почти все было построено и в город повалили туристы, народ забыл про недовольство.
Даже при том, что туристы чаще всего едут на несколько часов или один-два дня, туриндустрия в городе кипит. Гостям надо всё показать-рассказать, накормить, предложить сувениры (про сувениры потом расскажу), а значит есть работа для многих категорий.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 18 май 2022 14:07
Таня, спасибо, очень красиво, посмотрела сколько от нас ехать, очень захотелось.
Ср 18 май 2022 14:39
Вроде уже много лет набережной, люди , наверное, привыкли.
Я в свой родной город ездила , году так в 14. И там везде в центре евро тротуары положили, жителям удобно, а я страдала. У меня такие детские воспоминания о деревянных мосточках, до сих пор звук в ушах, когда вспоминаешь как идёшь . С умом все сделано было, под мостками скрывались дренажные канавы, которые необходимы в такой местности.

Мама иногда показывает, что набережную ремонтируют, а я переживаю оставляют ли мостки для полоскания. Она говорит , новые делают. Да и полощут бельё теперь мало. А у нас там целая жизнь на этих мостках протекала, и полоскали, и купались, и играли, и просто глазели на воду. По нынешнему медитировали.

Извини , Таня, влезла. Это я толсто намекнула, что всё прекрасно, но инородно.
Ср 18 май 2022 15:11
Tatyana писал(а):
начали было застраивать красивыми кирпичными домами, но вскоре главу республики посадили
Напомнило мне историю с нашим Вентспилсом ((
Ср 18 май 2022 19:49
Vesy писал(а):
Извини , Таня, влезла. Это я толсто намекнула, что всё прекрасно, но инородно.

Тома, я понимаю. Но там ничего такого не было. Был песчаный пустырь на берегу реки, нам гид фото показывала.
И вообще, город был никакой. На столицу вообще не тянул. По её же словам, прежняя экскурсия по городу длилась 1 час и показывали 4 объекта. Судя по тому, что нам ничего из бывших "достопримечательностей" не показали, смотреть там было не на что. А мы с ней гуляли 3,5 часа и еще потом вдвоем 1,5 часа.
Конечно, в некоторых местах китч вылезает, но как раз набережные сделаны очень качественно и со вкусом. Нет ни одного повторяющегося дома, но при это выдержан единый стиль.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 18 май 2022 20:38
Понимаю, главное оставляет хорошее впечатление.
Сб 21 май 2022 15:09
У нас холод и дождь, самое время продолжим прогулку по Йошкар-Оле.
В прошлый раз мы дошли до конца набережной Брюгге. А теперь посмотрим на другой берег реки. И там увидим набережную Амстердам.

Изображение

По Гоголевскому мосту перейдем к нему. И сразу нас встретит Николай Васильевич

Изображение

За его спиной на конёк дома присел Гамельнский крысолов. А по парапетам крыши к нему крадутся Бременские музыканты

Изображение

Изображение

Какой же Амстердам без Рембрандта?

Изображение

В этом красивом здании располагается Марийский театр юного зрителя. Его фасад украшает мозаичное панно с фигурами девушек с гуслями.
На каком-то концерте в Кремле еще при Ельцине выступил ансамбль девушек-гуслярш из Й-О. Б.Н. так восхитило это выступление, что каждой девушке была подарена золотая ручка с автографом президента. А фигурки девушек увековечили на фасаде театра

Изображение

Набережная заканчивается у смотровой площадки со скамейкой, где беседуют Пушкин и Онегин

Изображение

А напротив них - Православный центр и Архиерейское подворье святой Елизаветы

Изображение

Проходим мимо здания филармонии

Изображение

И попадаем в тыл Архангельского подворья

Изображение

Про него рассказ будет в следующий раз

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 21 май 2022 18:27
Очень красиво!

Сообщений: 23 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron