Мусс из печени индейки

Сообщение
Автор
Вс 01 май 2022 17:58
Я помню, мы его ещё а беконе жарили. Особенно на гриле хорошо.
Вс 01 май 2022 18:11
Я только банановые блинчики (1 банан + 1 ст ложка быстрого геркулеса + 1 яйцо) жарила, часто на завтрак, нам хватает 1 банана на двоих. Но, теперь интересно попробовать только банан.
Увы, бекон тоже не мой продукт, а вот жареный банан, предполагаю с кусочками сыра бри, будет вкусно.
Так что, спасибо за идею. Проверю с сахаром и без.
Вс 01 май 2022 18:31
В общем, мне пришлось в одиночку съесть весь банан, потому что мои ретрограды даже пробовать отказались. Он очень ароматный, да.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 01 май 2022 18:39
Тома, я тебе послала ссылку с фоткой

https://t.me/cakes_spirit_cakes/415

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 01 май 2022 19:18
Спасибо большое!
Вс 01 май 2022 23:25
Fanny писал(а):
Даша Cakes_spirit наша давняя с Кисулей подружка-соперница с сайта кулинар.ру, встречались мы в жизни несколько раз, в кафе ходили пару раз коллективно - вот та вазочка-кувшинчик на фото, это как раз Дашин подарок, она приехала на нашу встречу кулинаров лет 12 назад и всех одарила цветком в вазочке, так она у меня и осталась с тех пор напоминанием о ней.
Но дело не в этом. Даша с тех давних пор выросла в большого профессионала, она известный блогер в инсте была, у нее более 100 тыс подписчиков, сейчас в ТЕ публикует свои старые рецепты.
Она в основном кондитер, делает очень красивые и сложные десерты и совершенно шедевральные фотки.
Но помимо десертов, иногда и кое-что иное выкладывает, вот, как этот рецепт, и она простых путей не ищет. Все у нее не просто, с приподвыподвертом. И я ее понимаю, она как раз сейчас в том возрасте (ей 48 в этом году), когда и меня тянуло на изысканные шефские рецепты. Надо сказать, ей воплощение их значительно лучше удается.
Но, в данном конкретном случае, наш любимый Томочкин рецепт печеночного паштета, который я за 20 минут делаю, ничуть не хуже этого изысканного мусса.
Зная Дашу и её рецепты (некоторые готовила), да простит меня она, даже пытаться повторить не буду. Ты Оля, просто герой, раз решилась на такое, особенно восхищает, что все "танцы" исполнены в точности. girl_in_love.gif Для меня Томочкин паштет номер один, и по вкусу и по простоте исполнения. Если брать во внимание другую структуру и способ приготовления, то очень нравится паштет запечённый по рецепту Тани, которая была у нас на Графомане. Вот действительно необыкновенный паштет, совсем другой чем Томочкин и тоже не сложный. Его рецепт я давала в КД.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 03 май 2022 20:35
Кисуля писал(а):
очень нравится паштет запечённый по рецепту Тани

Да, "Монблан", я его как раз и имела в виду. Я еще и маму на него подсадила.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 03 май 2022 22:36
Tatyana писал(а):
Кисуля писал(а):
очень нравится паштет запечённый по рецепту Тани

Да, "Монблан", я его как раз и имела в виду. Я еще и маму на него подсадила.
Тань, я вот этот имела ввиду. Я даже не знала, что он Монблан. У меня ведь диск с графоманскими рецептами ухнулся(( Вроде я его без изменений готовила, ну или с незначительными.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 04 май 2022 15:10
Кисуля писал(а):
Тань, я вот этот имела ввиду. Я даже не знала, что он Монблан.

У меня он сохранен в другом месте, с авторскими комментариями:
- Куриная печень – 500гр – это основа паштета.
- Масло сливочное – 150гр. – для сочности.
- Яйца куриные – 3 шт. – для плотности.
- Сливки жирные 33% - 100мл. - для нежного вкуса.
- Мякоть белой булки – 90гр. – для сытости.
- Соль, перец, чеснок – по вкусу – для аромата.
- Коньяк – 1 ст. ложка – для французской «изюминки».

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 05 май 2022 11:50
В Ленином рецепте нет сливочного масла. Я попробую, без масла.

Сообщений: 23 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron