Александрийский кулич на топленом молоке

Сообщение
Автор
Чт 28 апр 2022 17:26
Оль, да Сокольническая, я ее всегда беру за стабильность, у нас даже в церкви висит объявление с просьбой ее приносить, поскольку она предсказуема. Ну вот так в этот раз. Нордик, что ли взять...
Чт 28 апр 2022 18:25
Ну а мне что по теме сказать, если о сортах вашей муки ничего не знаю... Фаничка, фотография отличная, и серёжки замечательные :)
Чт 28 апр 2022 18:45
Перелистнула тему в поисках Оли в сережках, потом дошло.

Мне кажется, это как повезёт, от сорта не зависит. Я вспомнила, у меня с блинами вышла такая бяка. Постояли , на другой день, между блинами липкие нити потянулись. Но я думала , в тепле испортились . Хотя часто оставляю блины в комнатной температуре. Один раз такая история была.
А муку я , вроде, всегда одну и тоже покупаю.
Чт 28 апр 2022 20:28
SvetaS писал(а):
Оль, да Сокольническая, я ее всегда беру за стабильность,

А я думала, что этой марки уже нет. Я раньше всегда ее брала (ну лет 10 назад), а теперь я ее даже не встречаю.
А Нордик дорогая.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 28 апр 2022 20:30
Tatyana писал(а):
Оль, может партия неудачная попалась, а не обязательно марка.

Да это понятно. Так просто спросила, на всякий случай.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 28 апр 2022 20:34
Agape писал(а):
Фаничка, фотография отличная, и серёжки замечательные :)
Сережки березовые. Наломала за воротами мохнатых веточек (не верба, а наверное ива) и решила их еще березовыми разбавить.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 28 апр 2022 21:15
Fanny писал(а):
Наломала за воротами мохнатых веточек (не верба, а наверное ива)

Я вчера таких же наломала, ивовых. Прочитала, что ивовая вода (т.е. та, в которой стояли веточки ивы) служит прекрасным корнеобразователем. Решила проверить.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 28 апр 2022 23:18
SvetaS писал(а):
Блин, мука у меня как раз частично новая, только купила, ничего из нее не пекла, предыдущей не хватило, я этой добавила. Куличи пекла в пятницу и в середке, когда разрезала, было тесто именно жидкое, как на блины (изначально оно было вполне нормальным) Чтобы хоть как-то разговеться, я отрезала пропеченную часть (она была отлично пропечена), но есть мы не смогли, было очень невкусно и да, запах был, когда ешь, вернее даже привкус. Пока куличи не были разрезаны, запах был просто обалденный.
В принципе, очень похоже по описанию на плохую муку. Её свойства проявляются спустя день или больше, в свежем хлебе это практически не ощущается. Но точно можно проверить только эмпирическим путём.
Я раньше всегда пекла на Сокольнической, и вот с ней у меня и вышел прокол. С тех пор я её больше не беру, перешла на Старооскольскую.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 29 апр 2022 12:53
Кисуля писал(а):
Я раньше всегда пекла на Сокольнической, и вот с ней у меня и вышел прокол. С тех пор я её больше не беру, перешла на Старооскольскую.

Спасибо, попробую!

Сообщений: 29 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron